Консультация косметолога /

Акне. Как вылечить ? — вопрос №2639833

Здравствуйте! Проблема длится с подросткового возраста . Проходила лечение аптечными мазями по рекомендации дертатолога . Анализ на демодекоз отрицательный (делала его неоднократно) . Желудок в подростковом возрасте лечила . Сейчас не беспокоит. По гинекологии тоже все чисто . Анализы на железо были только низкие .
Кожа - жирная на Т-зоне ,но в тоже время и сухая . Подбирала сама много кремом для увлажнения и все безуспешно . Тональный крем использую редко . Помогите пожалуйста я очень устала бороться с этой проблемой
Изначально и косметологи и дерматологи твердили что все пройдет как я рожу . Увы не прошло

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я бы очень рекомендовала рассмотреть 2-х компонентную схему:
1этап:
В аптеке на заказ 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
З
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Вся схема на месяц
Параллельно можно рассмотреть прием
Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после

Далее 2 этап
1. Клинит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 2-3 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий крем,разрешённый при акне (сетафил,ла кри или другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
На этом все. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день! Рекомендую вам обратиться очно к врачу-дерматологу для подбора правильного домашнего ухода в виде геля для умывания и увлажняющего крема,а так же для более детального сбора анамнеза (какими именно средствами лечились,какой был эффект и т.д.).
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.

Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день
не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие аптечные мази уже использовали?