Аденовирус, жёсткий кашель

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, по признакам аденовирус. 7 день температура. Ночью до 39,3, днем периодами невысокая. В носоглотке слизь, вчера утром сопли зедено-желто-серые в больших количествах выходили; кашель, как врач сказала, жёсткий, пошло в бронхи. Лёгкие чистые. Ночью плохо спит, плачет, слизь мешает носу. Горло красное. Коньюктивит. Утром просыпается с жёсткими корками вокруг глаз. Врач вчера приходила, выписала сухую микстуру, називин, альбуцид в глаза и нос, мирамистин в горло и ингаляции пульмикортом. Прочитала, что это гормональное, переживаю. Но и делиться ребенка надо. А то уже так долго температура держится. И сухая микстура смущает - это же отхаркивающее? Разве одно таким малышам? Буду благодарна рекомендациям

Нет
35 лет

Здравствуйте, по описанным жалобам лечение верное. Насчет сухой микстуры не согласна, может вызвать ухудшение кашля и перейти в пневмонию. Вместо альбуцида рекомендую Витабакт это более «мягкий» препарат для детей, но эффективный. Насчет Пульмикорта не переживайте, да это гормональный препарат, но у вас есть показания к нему. Главное сами не увлекаетесь им, более 5 дней не рекомендую к использованию, далее только по строгим показаниям

Анна Михайловна, благодарю за ответ! Витабакт тоже в нос можно капать?
И нужно ли сдать кровь? Уже 7 ночь подряд поднялась температура опять.

Витабакт это местный антисептик для глаз. Но можно использовать и для носа. Кровь лучше сдать, раз так долго болеете