Пропустила одну таблетку джес

Здравствуйте,я пропустила одну таблетку джес ввиду операции по удалению миндалин( не могла пить после операции,она была 2 ноября), 3 ноября я продолжила прием джеса ( не по 2 таблетки ,а как обычно по одной,только по времени начала пораньше,чем обычно),после операции начали ставить антибиотик ,который снижает действие и всасываемость гормональных таблеток.Теперь у меня пошли месячные (раньше срока,тк видимо произошел сбой) и я пью до сих пор таблетки джес( не плацебо) ,осталось ещё 4 эффективных таблеток ( не считая сегодняшнего приема ) до плацебо.Стоит ли мне продолжить прием эффективных таблеток или же отменить их? Возраст: 21

Гормональный сбой
21 год

Здравствуйте. Упаковку нужно допить до конца, потом начнёте новую

добрый день! стоит отменить,сделать перерыв 4 дня и далее начать пачку по обычной схеме. первые 7 табл пачки доп. контрацепция.

Принятый ответ

Добрый день! Нет,принимайте лучше до конца активные таблетки, все как обычно.. Кровянистые выделения могут быть долее длительно и если на новой упаковке не пройдут, то сделать узи. И желательно дополнительная контрацепция на данной упаковке.