ДОА правого сустава 1 ст.

В течении месяца болит очень сильно рука от кисти до локтя, а по ночам дискомфорт и в плече. Боль ноющая, очень больно при круговых движениях ( например выжать тряпку очень больно ), поднять чайник не могу. Невролог выписала обезболивающее, пока пила семь дней было более менее, как перестала боль вернулась. Сегодня сделала рентген локтевого сустава. Заключение: Субхондральный склероз суставных поверхностей. Определяются мелкие остеофиты на краях суставных поверхностей. ДОА правого сустава 1 ст. Что можете посоветовать?

Хронический тонзиллит. Хронический синусит
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давайте пожалуйста разберем болевой синдром подробнее.
1. При поднятии чайника, отжимании тряпки боль беспокоит в локтевом суставе или лучезапястном?
2. Суставы не припухают?
3. Мелкие суставы кистей не болят?
4. Движения в плечевых суставах не ограничены?

Здравствуйте! Иногда немеют пальцы особенно мизинец и безымянный. Боль не в самом локте, а от кисти до локтя. Не припухает, без покраснения, движения в плече не ограничены. Я парикмахер и правая рука это рабочая рука!

Для уточнения причины такого состояния и назначения адекватной терапии рекомендуется пройти дообследование: выполнить УЗИ мелких суставов кисти, лучезапястного сустава, локтевого сустава и по-возможности плечевого сустава. Сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор.

Скажите пожалуйста, у Вас нет патологии щитовидной железы?

У меня есть узелок в щитовидной железы, раз в год делаю узи, у эндокринолога не наблюдаюсь, врач сказала по ее части все хорошо. Анализы сдам! Спасибо! На узи записалась на завтра!

Как будут готовы результаты, прикрепите их пожалуйста. Только напишите о том, что прикрепили результаты. Я их посмотрю.