Расшифровать анализы и дальнейшие действия?

У супруги была найдена энтеробактерия, врач рекомендовал поверить и меня. В анализе так же эта бактерия. Что дальше делать ? И как она могла появиться?

Нет
31 год

Здравствуйте! А жалобы есть?
По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

У меня все нормально, а вот супруга который раз пролечивается от этой бактерии и подозренрение что причина во мне.

Эта бактерия не требует лечения и у партнёрши тоже. У супруги проявления симптомов цистита связано с половым актом?

У супруги после па начинается жжение когда попадает эакулянт и спустя время сильное нарушение флоры.

В таком случае супруге рекомендуется осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Ей рекомендуется сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти обследование на ИППП методом ПЦР – Фемофлор скрин, также сдать мазки на микрофлору.
А Вам дополнительно сдать мазок на микрофлору из уретры. Если всё в норме, то Вы не причина жалоб партнёрши.

Супруга сдавала все анализы и пролечивалась от klebsiella pneumoniae , после лечения сдавала фемфлор и анализы были хорошими .
Па у нас очень редко . Раз в пол года . И в очередной раз после па супруга снова пролечивается от энтеробака . В этот раз ее врач попросил проверить и меня

Принятый ответ

Понятно. Досдайте. Вероятно Вы не причина.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа иппп не найдены
Условно - патогенная Флора = норма
Энтеробактерия - это вариант нормы
Ее лечить не надо
Надо уделить внимание обследованию жкт
Возможно активация флоры там и будет активация в мочеполовой системе

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условно патогенная Флора . Если нет жалоб , то лечение не требуется. Дальше очно можете показаться урологу

Доброго времени суток.
Жалобы у вас есть?
Андрофлор в норме.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Мазок из уретры микроскопия сдавали?

Нет, мазок не сдавал.
У себя проблем не ощущаю. Направил гениколог супруги, так как у нее сбои микрофлоры и пролечивание от энторобактерии. Так же жжение от эакулянта начались после полного восстановления флоры.

Принятый ответ

Сдайте мазок из уретры микроскопия. От его результата дальнейшие рекомендации.