Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи — вопрос №1772357

Здравствуйте, заболела дочь 3 года ротовирусом, жаловалась что пися болит. Сдали анализы мочи, оказалась не очень хорошая. Были у врача сказала больше воды пить, а так все нормально. Сдали повторно через 5 дней стало еще хуже. Бактерии были, сейчас выросли . Лейкоциты 1-3 . Появились соли
Что делать не знаю, пися говорит чуть-чуть болит.

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Галина Александровна, прикрепила 2 анализа

Педиатр
Увидела
Необходимо дополнительное исследование - узи почек и мочевого пузыря
Педиатр
Здравствуйте!
Подмывали хорошо ребёнка с мылом ?
Клиент
Мария Алексеевна, подмывала. Но баночку кипятком не ополаскивала
Педиатр
Посмотрела второй анализ- есть соли
Нужно дообследоваться вам обязательно
Так как соли могут указывать на начало развитие мочекаменной болезни почек

Нужно сдать 1) анализ мочи по Нечипоренко
2) узи почек сделать
Педиатр
И пересдать еще раз общий анализ мочи , перед этим хорошо подмыть . Как собрать Нечипоренко знаете ?
Педиатр
Ни у кого нет в роду мочекаменной болезни ?
Клиент
Мария Алексеевна, нет нету, по крайне мере не слышала не от кого ни какой болезни.
Не знаю как собирать
Педиатр
Собрать мочу утром (сразу после сна) по методу 3-х стаканной пробы: начинать мочиться в унитаз, среднюю порцию собрать в специальный стерильный контейнер, заканчивать — в унитаз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Посмотрела результаты анализов.
Рекомендую вам пройти до обследование:
- бак посев мочи расширенный
- мазок на флору отделяемого влагалища
- УЗИ мочевого пузыря и почек
Скажите, пожалуйста, вы сейчас что-то принимаете?
Половые органы не гиперемированные? Выделения есть?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте были у гинеколога детского, сказала что у нас все хорошо. Небольшие покраснения
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, мазок брали?
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую вам побольше пить жидкости и начать пить канефрон по 15 капель 3 раза в день 1 месяц
Сделать узи почек и мочевого пузыря
Сдать мочу по Нечипоренко и бак посев мочи
Также через 7 дней пересдать ОАМ
После сдачи всех анализов обратиться к нефрологу