Задержка развития

Ребенку 5 лет, рост 98. Записались к эндокринологу. Сдали анализы, сегодня прошли ренген кисти. Диагноз по ренгену задержка развития, хочу понять на сколько это страшно? Можно ли это всё исправить?

Нет. Рост мамы 155, рост папы 168
29 лет

Здравствуйте!
Какая дата рождения ребенка и его пол и вес?

Врач должен оценить все результаты обследований.
Если есть показания, то вас направят на проведение специальных проб на выброс гормона роста. Эти пробы проводятся для исключения диагноза Дефицит гормона роста.
Если же диагноз подтверждается, тогда назначается лечение - препаратами гормона роста. В этом случае ребенок доростает до хорошего роста.

Но могут быть и другие причины задержки роста