Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите пожалуйста я в панике . В анализах высокие тромбоциты и тромбокрит . Что делать ? Насколько опасно ? Как лечить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Евгения, здравствуйте)
Ничего страшного в наших результатам анализов нет , не переживайте !
Все в пределах допустимого !
Очень хорошие результаты!
Уровень тромбоцитов считается нормальным до 450 *10^9 .
Тромбокрит при нормальном уровне тромбоцитов диагностического значения не несет !
Повода для волнения совершенно нет ))
Юлия Валерьевна, у меня в последние два года тромбоциты всегда высоковаты . Я переживаю за бляшки и возможность возникновения тромбов и тромбоцитоза.
Причины формирования бляшек совсем в другом .
Чтобы успокоить себя , рекомендую вам сдать кровь на липидный спектр , тем самым мы узнаем уровень «хорошего» и «плохого» холестерина в вашем организме , и вероятность развития атеросклеротической болезни , т.е. появления бляшек .
А так же сдайте коагулограмму , именно по ней мы сможем увидеть изменения факторов , которые приводят к формированию тромбов !
Юлия Валерьевна, есть такой . Посмотрите пожалуйста я загрузила
По липидограмме все отлично !
Юлия Валерьевна, я пью золофт . Он может повышать как то показатели холестерина ? И тромбоцитов ?
Принятый ответ
Нет , данный препарат на их уровень не влияет .
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 201920 ответов
- 9 Февраля 20233 ответа