Не снижается СРБ

Здравствуйте! Не снижается СРБ на протяжении полу года. Не знаю где искать. Пройдены специалисты: Гинеколог Уролог Гастроэнтеролог Дерматолог Лор Эндокринолог Стоматолог Специалисты утверждают, что все в пределах нормы Остался только ревматолог. Но! Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. Я понимаю, у меня какой то хронический воспалительный процесс, но я не могу понять где, что и как искать. Самый высокий был 16.69 самый низкий 10. Планирую беременность, но боюсь с повышенным СРБ беременеть. Антибиотики пропивала, разные, но до нормы не снижался.

Гипетиреоз компенсированный
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие Вас вес и рост?

Сергей Николаевич, Здравствуйте!
рост 164, вес 80

Вероятные причины повышения СРБ - хроническая персистирующая вирусная инфекция или стеатоз печени, для уточнения - УЗИ печени и желчного пузыря на аппарате экспертного! класса; общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, УЗИ Брюной полости, печени все проверялось, патологий не обнаружено, срб мониторю, оак прикреплю

По результатам прикрепленного анализа крови - увеличение лейкоцитов за счет нейтрофилов и лимфоцитов говорит о смешанной (вирусной+бактериальной инфекции); любая инфекция вызывает повышение СРБ.

Сергей Николаевич, Как же мне узнать какая инфекция?
По гинекологии сдавала фемофлор все чисто, сдавала на асло, стрептококк, герпес, на грибковые и паразитарные все чисто

Здравствуйте.
Для поиска очага инфекции необходимы - осмотры терапевта и гинеколога, если данными специалистами (при необходимости привлекаются узкие специалисты - консилиум) очаг инфекции не будет найден, то пациента - госпитализируют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии и бактериальной инфекции.
Рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин.
Какие симптомы? Что беспокоит?