Расшифровка анализов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала анализы, на прием пойду позднее, но хочется понимать немного картину сейчас) уж очень не терпится узнать примерно с чем работать! Анализы еще не все. Еще назначили. Пойду позднее еще сдавать. Расшифруйте пожалуйста эти Жалобы на частые болезни после родов. Снижение иммунитета, хотя бады пью. Частый герпес, ячмень и боли в горле ( возможно гастрит и что-то из этой серии) . Слабость , апатия. В августе сильно защемило шею 2 раз аж. Хочется прекратить болеть. Так как все начинается с горла, а уходит то гайморит, то недавно вот бронхит . Периодически почему-то поднимается субфебрильная температура . Вот сейчас менструалный цикл и кидает то в жар. Температура бывает 37.2 При герпесе тоже бывает температура 37.4

Гастрит, цистит , тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность это состояние которое может подавлять иммунную систему.
Но у вас по анализам все хорошо. Аллергия также не выявлена.
Хуже всего на иммунитет влияет недосып.
Рекомендации по повышению иммунитета. Это сон, отдых, питание, свежий воздух.
Нет лекарств, которые поднимают иммунитет. Нет иммуномодуляторов с доказанной эффективностью.
Если герпес рецидтвирует больше 6 раз в год.
назначают лечение или эпизодическое при каждом эпизоде или на 6 месяцев-валацикловир 500 мг -1-2 раза в день или фамцикловир 250 мг 2 раза в день.
Если человек болеет и выздоравливает, значит с его иммунитетом все в порядке. Люди с плохим иммунитетом не живут, без специализированной терапии.

Также иммунитет понижают хронические заболевания. Нужно искать причину и лечить.
Если пить иммуномодуляторы лучше не станет. Можно даже навредить.

Гастрит и тонзиллит и есть причина частых болезней . Нужно их лечить.
Температура может проявляться при менструациях и герпесе.

Для профилактики частых болезней назначают бронхомунал.
Внутрь, по 1 капс. в день утром, натощак, за 30 мин до еды.
Для профилактики рецидивирующих инфекций дыхательных путей препарат применяют тремя курсами по 10 дней, интервал между курсами 20 дней.

Также прием витамина Д -вигантол по 2 капли. Если выявится дефицит, то дозировка выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ольга Олеговна, хорошо поняла . Врач после бронхита и гайморита назначила демифосфон на 2 недели 3 раза в день до еды. Но я так из-за гастрита переживаю , что я его пью 2 раза в день и не на голодный желудок , это нормально?

Здравствуйте, этот препарат не оказывает побочные эффекты на ЖКТ. Можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ольга Олеговна, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать