Анализ на гепатит с
Здравствуйте. После сомнительного п /а на 94 день анализ крови на гепатит с отрицательный, сдавала в инвитро методом Тест-система: Alinity i Anti - HCV. Можно ли успокоиться. И можно ли доверять лаборатории инвитро?
Здравствуйте! Это недостаточный срок, чтобы исключить заражение. Необходимо повторить анализ через 6 месяцев от ПА.
Да, "Инвитро" можно доверять.
Ольга, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Ольга, а скажите пожалуйста, если на этом сроке есть симптомы гепатита с, то анализ крови показал бы уже?
Не обязательно: даже на фоне симптомов антитела могут ещё не сформироваться, только ПЦР положительная (видела такие случаи).
Ольга, а вич и сифилис можно исключить на этом сроке?
ВИЧ и сифилис - да, уже через 6 недель можно исключить.
Ольга, спасибо большое за информацию
Не за что, будьте здоровы!