Консультация дерматолога /

Папиломы на языке — вопрос №2640518

Здравствуйте. М27

Прикладываю фотографии языка, на боку языка уже года 2 не проходят эти штучки кругленькие твёрдые. Болезненных ощущений от них нет.

Заставил стоматолога хирурга взять биопсию. По результатам - папиломы.

Впч болею уже в районе 4-5 лет, были огромные высыпания в интимной зоне папилом-кандилом, делал обрезание, и сейчас как только что-то появляется - сразу мажу керавортом, и он моё спасение. Реально помогает, все убирает буквально за 1-2 месяца применения.
Также неделю назад сделал первую вакцину от впч гардасил вместе с женой. Буду делать все 3.

Какие есть варианты убрать это?
Радиоволновым методом хирург сказал это тяжко, т.к. иссекать язык изрезать весь он не хочет, я тоже побаиваюсь, потом новая ткань отростет или нет, как это делается вообще.

И 2 вариант который я хочу попробовать уже сегодня, поэтому и пишу вам, наносить кераворт на язык на пару часов 3 раза в неделю. Ставить миску рядом и сплевывать туда слюни, понятное дело не глотать. Либо если будет тяжело, делать как стоматологи, подкладывать ватки в рот.
Кераворт вообще используют на интимной зоне, но как я понимаю рот тоже довольно нежная зона и тоже должно помочь.
Хочу услышать ваше мнение - что не сделаю сильно хуже себе из-за этого.

Либо возможно есть ещё какой-то вариант.

Очень устал ходить с этим уже 2 года.

Возраст: 27

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
К сожалению нет ничего лучше чем лазерное удаление.
Кераворт не очень подойдёт для этой зоны.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, попробуйте лазерное удаление.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, кераворт не стоит использовать в данной локализации, будет сильное раздражение от препарата. Возможно, стоит найти доктора, который производит удаление на слизистых лазером.
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, какое раздражение может быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Он не рекомендуется к применению на слизистых. Могут быть эрозии вокруг. Попробуйте обратиться для удаления к челюстно-лицевому хирургу, если стоматолог не берется удалять.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, добрый день! Не простой у Вас случай!

У Вас есть какие-то хронические инфекции: ВИЧ, гепатиты и др?

Официально кераворт в данную локализацию нельзя, но слизистые и на половых и во рту сходные - никто Вам не может запретить попробовать. Напишите обязательно какой будет результат через день, два, неделю.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото более четкие