Консультация гинеколога /

Выделения на раннем сроке беременности — вопрос №264057

Добры день! Беременна, врач поставил срок 5-6 неделя.
Я обнаружила у себя выделения слизистые, как при овуляции, но коричневого цвета. Выделения были разово и немного. Из других симптомов, только тянет немного живот. К врачу записана через несколько дней. Есть ли повод для беспокойства?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да это может быть угроза выкидыша! Начинайте принимать транексам по 1 таблетке 3 раза в день , свечи папаверин ректально при долях , дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день , магне В6 по 1 таблетки 3 раза в день. Физический и половой покой обязательно . Если выделения усилятся вызывайте скорую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
* при болях

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте . Такие выделения не должны быть в норме при беременности. Возможно происходит какая-то отслойка плодного яйца. Вам необходимо либо срочно обратиться к врачу на приём , либо вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если есть болевые ощущения над лобком, в области поясницы с кровянистыми или коричневыми выделениями, необходимо обратиться на очный осомтр к гинекологу. В паховых областях болевые ощущения могут быть, это нормально ( беременная матка растет и маточные связки тянутся, вызывая болезненные ощущения). Если коричневые выделения были, все же обратитесь к гинекологу ( можно взять экстренный талон) или вызовите скорую. Если все нормально, вас не госпитализируют. Если есть кровянистые алые выделения- только вызов бригады скорой помощи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Саша таких выделений не должно быть на вашем сроке, если усилятся то вызывайте скорую, нужен осмотр врача и узи обязательно!
Принятый ответ
Гинеколог
Начинайте пить Дюфастон по 1табл 3раза в день, при болях Но-шпа и свечи Папаверин ректально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения повод обратиться к врачу, особенно когда они сопровождаются болями. Вы узи для подтверждения маточной беременности делали? Сейчас начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если беременность подтверждена раньше по узи в матке, то повода особого для беспокойства нет. Просто данные жалобы без узи в данный момент не говорят о чем то определенно, те. это не плохо и не хорошо. Если выделения не прекратятся в течение 2-3 дней, то надо сделать узи!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните принимать магний в6 форте 2р.день, Дюфастон по 10мг 3р.день с дальнейшей коррекции у своего врача. Но отменять его резко нельзя, до 12 недель точно нужно принимать. Свечи с папаверином ректально 2р.день 7 дней, далее по необходимости. УЗИ сделайте через неделю
Акушер, Гинеколог
Саша, добрый вечер! Вы делали УЗИ матки? Сдавали анализ крови на ХГЧ?