Не видно ПЯ
Здравствуйте Была на узи 12.11 в срок 5 недель, в полости матки было ПЯ - 5-6 мм написали что соответсует сроку 5 недель , сегодня 19.11 по узи ПЯ - 13,5 мм и ЖМ - 2,8 мм и эмбрион чётко не визуализуется и срок поставили 5 нед и 2 дня а по месячным 6 недель Могли ли эмбрион просто не увидеть? Переживаю что при таком размере ПЯ нет эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, еще есть шанс, что появится эмбрион.
Наличие желточного мешочка - это благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Вам необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Елена Борисовна, я записана на узи ещё 22.11 если шанс что там уже появится хотя бы эмбрион и подрастёт ПЯ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Эмбрион с сердцебиением чётко определяется чаще всего при диаметре плодного яйца 20 мм.
Пока срок ещё маленький.
Марианна Александровна, я записана на узи ещё 22.11 если шанс что там уже появится хотя бы эмбрион и подрастёт ПЯ?
Анастасия, на мой взгляд рановато. После 25го выполните УЗИ.
Марианна Александровна, прикрепила снимок узи , посмотрите пожалуйста разве там нет признаков эмбриона?
Анастасия, по статическому снимку оценивать не правильно. Надо смотреть в динамике.
На мой взгляд видно только плодное яйцо и желточный мешок. Не переживайте, должно быть всё нормально.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Первым появляется плодное яйцо, затем желточный мешок и затем уже эмбрион. После появления плодного яйца эмбрион с сердцебиением определяется через 10-14 дней при развивающейся маточной беременности. Поэтому если не будет кровянистых выделений на узи стоит смотреть через 10 дней. Если пойдут выделения, то смотреть по факту их появления.
Олег Владимирович, выделений никаких нет но я принимаю дюфастон и утражестан
Используется что то одно. Или утрожестан, или дюфастон. Оба препарата нет смысла использовать. Так как работает в любом случае только один препарат.
Олег Владимирович, поняла вас
Я записана на узи ещё 22.11 если шанс что там уже появится хотя бы эмбрион и подрастёт ПЯ?
Так вы же 19.11 узи делали, надо через 10 дней смотреть так часто без видимых причин делать не надо!! Если будут кровянистые выделения, то делать если нет, то тогда через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно есть все шансы, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, я записана на узи ещё 22.11 если шанс что там уже появится хотя бы эмбрион и подрастёт ПЯ?
Рановато, Пройдите УЗИ немного позже
Екатерина Александровна, прикрепила снимок узи , посмотри пожалуйста разве не похоже что там есть эмбрион?
По фото сказать сложно