Эмбрион точка в 7 недель
Здравствуйте! Последние месячные 17.11 овуляция отслежена по узи 1.12. Сегодня на узи врач сказал что эмбриона не видит, только маленькая точка (я в другой стране, не точно понимаю) , назначил приём через 2 недели. Не понимаю есть ли смысл ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы по узи увидеть эмбрион, уровень хгчдолжен быть хотя бы 1000-1500 ед
Хеда Лечаевна, добрый день! У овуляция была 1 декабря, хгч я сдавала ещё в конце декабря он был больше 12 тыс.
Хеда Лечаевна, мне кажется все же эмбриона при 1500 хгч не видно. Видно только маточная ли беременность
В таком случае, стоит переделать УЗИ через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется контроль узи через 5-7 дней, уже к этому времени эмбрион должен определяться.
Елена Федоровна, спасибо, переделаю, я прикреплена результаты узи, может они дадут дополнительную информацию?
Я посмотрела, но по фото сложно сказать, вижу пустое плодное яйцо, но по одному узи нельзя что то сказать. Поэтому рекомендуется пересмотр в динамике.
Елена Федоровна, спасибо, а размер понятен? Я читала что при каком то размере ПЯ уже обязательно должен быть эмбрион и/или ЖМ
Ирина, плодное яйцо уже более 25 мм судя по узи. Но рекомендуется все равно провести контроль.
Принятый ответ
Доброе утро. Эмбрион появляется в плодном Яйце ближе к 5 неделе, судя по овуляции, уже у вас больше 5 недель. Всегда даётся ещё шанс на появление эмбриона, когда плодное яйцо ещё не превышает 20-22 мм. Назначается узи через неделю. На данных эхограммах, прикреплённых, плодное яйцо больше чем 20мм и эмбриона нет. Очень похоже на неразвивающуюся беременность по типу анэмбрионии, к сожалению(. По моему мнению 2 недели точно не нужно ждать, неделю максимум, если не появится, он не появится вообще
Наталья Чеславовна, Спасибо, я то же так думаю. Какой размер плодного яйца? Я ничего на узи не понимаю.
По снимку плодное яйцо 39х12х25 мэтр уже большое плодное яйцо на 7 недель. У вас есть возможность обратиться к гинекологу там где вы находитесь?
Наталья Чеславовна, я сегодня у него была, он сделал узи и сказал придти через 2 недели, показал какую то точку и сказал что эмбрион ещё очень маленький и его почти не видно.
Это был гинеколог, я думала это просто узи врач. По снимку даже точки не видно, 2 недели это очень много ждать, плодное яйцо вырастет еще больше. Если через неделю не вырастет эта точка, которую называют эмбрион, то не вырастет и через 2. Так долго не ждите. А вы не спрашивали, что делать, если эмбрион не вырастет?
Наталья Чеславовна, нет, не спрашивала, меня поздравили, я сначала ничего не поняла, пока узи не увидела. К врачу смогу попасть хоть сегодня к другому или подождать пару дней.
Наталья Чеславовна, может ли узи ошибиться? Не увидеть?. Аппарат вроде должен быть хороший, это хорошая клиника.
Не увидеть не могли, если только специалист не опытный и не знает как выглядит эмбрион, подождите пару дней, и сходите к другому специалисту, ведь ведь вопрос есть ли что сохранять.
Наталья Чеславовна, Спасибо, так и сделаю, пойду послезавтра. Скажите на моем сроке возможен медикаментозное прерывание?
Да, можно попробовать, если окажется, что эмбриона нет, пустое плодное яйцо даже таких размеров, может выйти путём приема таблеток.
Наталья Чеславовна, пересматривала сейчас узи, подскажите вы посмотрели все прикрепленные файлы? Не понимаю почему в одном размеры указаны: 39.5, 11.9, 25.1 , а на другой картинке : 18.8 ,16.0, 18.4
Да, конечно. Я смотрела все файлы, во втором файле на снимок яичник и внёс размеры желтого тела 18х16х18, это не в матке и не касается плодного яйца, это говорит о том что в этом яичнике произошла овуляция
Наталья Чеславовна, Спасибо
Пожалуйста, ждём вашего нового узи.
Наталья Чеславовна, сегодня пойду к ещё одному врачу.
Хорошо, мнение другого специалиста в данном случае больше прояснит ситуацию
Наталья Чеславовна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста прикрепила файлы, эмбрион не нашли , но показали желточный мешочек. Рекомендовали ждать неделю.
Ирина, добрый день, по новому узи по фото виден желточный мешок, возможно по предыдущему узи точка, которую описывал доктор это и был желточный мешок
По последнему слайду указан срок 8 недель и 3 дня, это значит плодное яйцо уже на этот срок выглядит. Ирина, на таком сроке уже должен быть эмбрион с шевелениями и сердцебиением.
И плодное яйцо уде по размерам 38.1 мм
Наталья Чеславовна, Спасибо
Ирина, будете ещё ждать и делать узи или будете обращаться к гинекологу?
Наталья Чеславовна, завтра постараюсь попасть к гинекологу на прием, написала письмо в страховую компанию. Если я правильно понимаю то ждать особенно нечего (сегодня на узи была гинеколог, она сказала ждать ещё неделю).
Конечно вы не кровите, вы можете ещё ждать неделю, но к сожалению, нет смысла. У вас овуляция была 01.12 от овуляции уже 6 недель а эмбриона нет, маленькое желтое тело, растёт плодное яйцо , а эмбрион не появляется. Вам надо к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль узи на аппарате экспертного класса плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки
Резеда Венеровна, плодное яйцо давно в полост матки, это видно по узи.