Разошелся шов в промежности?
Здравствуйте. Родила 24.10. Произошел разрыв промежности 2ст. Ушили саморассасывающимися нитями. 3 шва. Сказали не сидеть 2 недели, обрабатывать мирамистином, после каждого похода в туалет промывать швы. Спустя 2 недели узелок от самого нижнего шва ушел под кожу и образовалась ранка, я думала из-за ниток. Начала мазать левомиколь. 2 шва зажило удачно, а тот, от которого ушел узелок под кожу все не заживает, нитки отходят, я думалапоэтому там ранка, но сегодня обнаружила такую картину. Подскажите,разошелся шоов? Не было ни боли, ни кровотечения. Поэтому я даже и не думала об этом. Фото приложу
Добрый вечер, по фото абсолютно не похоже на расхождение шва, швы в удовлетворительном состояние, не воспаленные, продолжайте наносить мазь левомеколь, если появится боль или воспаление, нужно будет обратиться на прием к гинекологу.
Здравствуйте! Спасибо! Подскажите, а почему образовалась такая рана? Это место больше всего потеет, может быть из за этого?
Там вот я обвела красным, там как отверстие под этой раной и я переживаю это не мышца торчит?
Швы на промежности по сути очень капризные, так как постоянно подвергаются физическому воздействию и трению. Боли и температуры нет?
По фото больше похоже на остаток шовного материала, который наполовину рассосался и торчит из шва
температуры нет, болей выраженных тоже, дискомфорт присутствует. Данную дырочку видно, когда широко ноги развожу, там открывается. Подскажите, пожалуйста, прикрепилось 3 фото или 1, не могу разобраться с сайтом..
Принятый ответ
Просмотрела все фото, расхождения швов нет, продолжайте наносить Левомеколь и не переживайте
Здравствуйте. По фото всё в порядке, нет никакого расхождения, продолжайте наносить Левомеколь два-три раза в день, со временем всё заживёт
Здравствуйте! Спасибо! Подскажите, с такой не зажившей раной можно уже садиться? 3 нед. И 2 дня после родов прошло…
Принятый ответ
Аккуратно присаживаться можно
Здравствуйте, по фото расхождения шва нет, если небольшой дефект который затянется, заживет
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, это место постоянно получается растягивается и раскрывается при дефекации, как оно срастется?
Принятый ответ
Заживет, не волнуйтесь. Ничего критичного по фото не выявлено