Кровотечение во втором триместре беременности

Добрый день. У меня беременность 15 недель и 3 дня. На 13 неделе началось кровотечение, меня госпитализировали, назначили утрожестан по 200мг, транексам для остановки кровотечения, плюс ко всему болела ангиной, принимала амоксициллин, полоскать горло, рассасывала лизобакт. Через пару дней сделали узи, нашли гематому. Сказали ждать, если начнёт уменьшаться, то выпишут. В итоге лежу уже третью неделю, сначала гематома немного увеличилась.Два дня назад сделали узи, в этот же день утром началось кровотечение, чсс 150, гематома того же размера, но появилась отслойка 15 мм. Никакого лечения нет, только колят транексам когда появляется кровь. Анализы крови у меня брали только при поступлении 1 августа, сегодня 17 число никаких повторных анализов. Гемоглобин был 116, но уже не первый раз лежу в стационаре и бывало такое, что гемоглобин был меньше 110. В общем, никакого лечения и контроля. Только говорят, что нефизиологично протекает беременность. Что посоветуете делать в таких случаях? Врачам как будто все равно. Какая-то безвыходность

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас есть возможность прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Наталья Александровна, к сожалению, нет

Если у вас будет возможностях увидеть УЗИ, обратите внимание, нет ли предлежания хориона или низкой плацентации. На вашем сроке частая причина кровотечений кроется именно в этом
Пока принимайте транексам 1000 мг трижды в сутки до 4 дней, магний, утрожестан 200 мг вагинально дважды в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально, транексам вы можете принмать в таблетках 1000мг 3р.день 7 дней ести кровит. Феррум лек 10мл 2р.день под контролем анализа крови. Премию нужно лечить. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую Дюфастон 40 мг однократно (4 таблетки), далее по 10 мг (1 таблетка) каждые 8 часов до прекращения кровянистых выделений.
Идеально бы УЗИ посмотреть.
Выделения, судя по вашему вопросу, связаны с гематомой (она рссасывается, появляются выделения. Они грязного цвета, в отличие от непосредственно угрозы прерывания, здесь они алые, красные).

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, если выделения не алые, а темно-бордовые, это тоже можно считать,что гематома опорожняется?

Да, верно. Тем более, нет жалоб

Но, лучше посмотреть УЗИ старое и в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая,что описываете по узи отслойку, нужно продолжить сохраняющую терапию, но дозировку утрожестана стоит увеличить до лечебной 200 мг 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, контроль узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно принимать дюфастон по 1таб 3раза в день, транексам продолжайте, поливитамины, половой и физический покой, пассивный режим, контроль узи в динамике, исключить низкую плацентацию