Что вас беспокоит?
Высокий кортизол
Здравствуйте подскажите пожалуйста кортизол в слюне в 23:00 23.3нмоль/л хотя должно быть меньше 7.56нмоль/л АКТГ норма 29.8пг/мл при норме 46пг/мл Данные обследования говорят о Гиперкортицизме? У меня на теле многочисленные стрии бока живот руки пах просыпаюсь с отеком лица бывает, плохо сплю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Обычно нужно подтверждать наличие гиперкортицизма двумя тестами: свободный кортизол суточной мочи, затем отдельно от этого анализа сдают кортизол крови в ходе ночного подавляющего теста (накануне анализа крови строго в 23:00 принимается 1 мг дексаметазона и на следующий день сдается кортизол крови с 8-9 утра).
Похожие вопросы по теме
- 13 Января 202257 ответов
- 1 Сентября 20224 ответа
- 8 Марта 20249 ответов