Резкая боль в мышце

Добрый день Три дня назад я нес колесо от машины (примерно 25 кг) в правой руке. Так как колесо большое и нести неудобно то получается как бы захватив колесо за диск снаружи. В момент подъема по лестнице я наступил на пакт в который было упаковано колесо и это как бы увеличило (сильно) вес колеса и стало выворачивать руку. В районе бицепса появилось резкое (не болезненное) ощущение - как будто кто-то перебирает мышцы рукой . После этого через минуту появилась резкая боль в мышце, но только при движении в бок с нагрузкой (даже самой маленькой) Спустя три дня осталась только резкая боль при боковой нагрузке на руку ( например поймать распахивающуюся дверь) А на мышце стал появляться синяк. Посоветуйте- требуется ли какое либо обследование или можно просто последить за ситуацией? Заранее спасибо....

Нет
58 лет

Здравствуйте. По механизму травмы похоже на повреждение мышц плеча. Показано УЗИ мышц плеча. Холод на место боли
периодически первые сутки с момента травмы. Далее лечение по результатам обследования.

Виктор Анатольевич, Спасибо

Здравствуйте, нужно МРТ пройти. Возможно разволокнение бицепса

Василий, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По механизму травмы и описанным симптомам больше данных за частичное повреждение брюшка бицепса.
Нужно сделать УЗИ мягких тканей в области гематомы.

Обычно такие разрывы не критичны и заживают сами.
Но иногда развиваются мышечные грыжи и внутритканевые гематомы, которые требуют оперативного лечения.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Диклофенак гель 5% 2р в день чередовать с гелем Троксерутина
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Носить руку на косыночной повязке

Коррекция рекомендаций после УЗИ.

Константин Эдуардович, Спасибо