Приступ какой тахикардии на холтере?

Добрый день, уважаемые врачи. Страдаю приступами тахикардии и повышенным сердцебиением. Эхо кг без отклонений Щитовидной, гормоны и микроэлементы тоже, железо тоже и оак и биохимия Узи щитовидной + надпочечников норма Подскажите пожалуйста приступ какой тахикардии на представленной фотографии. Очень переживаю, спасибо.

28 лет

Здравствуйте!
На ЭКГ нельзя исключить пароксизм наджелудочковой тахикардии. Как он возник? Что Вы пишите в дневнике в этот момент?
Нужна очная консультация кардиолога-аритмолога и проведение дополнительной диагностики - ЭФИ.

Добрый день. Но его исключил функциональный диагност. Мы развивались экг, также его исключили 10тки очных кардиологов. Вопрос в другом, я видел, что Вы видели ответ другого доктора в другой ветке.

Пульс рос поэтапно и не был резким, также у него было плавное снижение.
По заключению данного холтера синусовый ритм, но мне нужно было ещё мнение нескольких специалистов. Страшно, что тут открываешь вопрос , чтобы тебя напугали.

Да, просмотрела ответ другого доктора и его мнение совпало с моим, так как в первый момент я увидела наджелудочковую тахикардию. ЭКГ спорное, возможно при просмотре всей ленты сложилось бы другое мнение.
Мне очень жаль, что я расстроила Вас..

Ну вот вы просмотрели всю ленту, какое мнение у Вас? Я Вам описал сам приступ.

Всю ленту я приложил в том вопросе

Посмотрела ленту, все-таки синусовая тахикардия. Некоторые зубцы Р залезли на Т, некоторые видны, но очень плохо.
Извините, еще раз, что напугала Вас.

Остальная лента отчетливый синусовый ритм

Спасибо Анастасия, извините, что с наездом написал. Для меня это экг очень нервная тема, когда приступ случился я пошёл разбираться. Очный врач так и сказала там наслоение приходится разглядывать у ФД в этом плане одного было больше возможностей конечно

Ничего страшного, я все понимаю)
В любом случае, ритм очень ускоренный и вероятная причина - высокая тревожность. Здесь должна быть совместная работа с психотерапевтом, психологом, возможное назначение противотревожной терапии. Такие приступы нежелательны, они дают нагрузку на сердце.

Это мы обговаривали с очным кардиологом к психотерапевту записался на следующей неделе. Но сначала нужно было исключить органику

Вы правы.

Просто я понимаю, сначала доктор видит высокий пульс, но я думал как же так я делал в федеральном научно-клиническом центре неужели там бы упустили наджелудочковую тахикардию..
Тем более мой холтер расшифровывал зав отделением и ещё 2 доктора в помощь ему.

Вам, конечно, нужно ориентироваться на мнение очных врачей. Я больше специализируюсь на узи диагностики сердца и сосудов, ЭКГ смотрю, но не так часто, глаз не так наметан, как у специалистов, которые видит сотни экг в день.
ЭКГ и правда очень спорная, если детально не просматривать всю ленту, можно четко сказать - пароксизм. Но при детальном осмотре и сопоставлении клиники, это исключается, конечно

Анастасия, добрый вечер сходил к аритмологу! Посмотрите экг спорное? Его сделали в 50 мм/сс вы всё поймёте)

Добрый вечер! Это экг не спорное. Синусовый ритм, ЧСС подсчитать не могу, так как не видно делений, но видно что есть тахикардия

Это то, о чем мы с Вами говорили вчера) где подозревали наджелудочковую) просто её сделали на 50 мм/сс чтобы вы увидели, что это синус, а не наджелудочковая

Чсс там подписана сверху от 160 до 185)

Хорошо, спасибо) мне будет полезно)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая тахикардия! Пароксизма нет