Собаку рвёт

Добрый вечер! Пару недель назад у нас были гости и собака (корги, почти 5 лет) нахватался еды со стола. Кто-то ему давал что-то, где-то он сам своровал. Такое бывает, к сожалению..))) Сначала его вырвало прям на мероприятии два раза. Потом ночью, на следующий день. Потом пару дней было всё ок и опять.. Потом ситуация повторилась, затишье и вновь стошнило. Так же несколько раз было такое, что сильно урчал живот и понос. Мы думали, что это отравление или несварение и давали полисорб. Но сейчас, спустя несколько дней ситуация опять повторилась, только вырвало уже розовым с пеной (фотографию прикрепила). До этого блевотина была обычная, то еда, то желчь А тут розовая.. Что это может быть? Что делать? Анализы сдавать/узи? К ветеринару только на днях сможем попасть..

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая симптоматика характерна для гастрита, может так же быть панкреатит на фоне погрешности питания.
Для уточнения диагноза и определения тактики дальнейших действий нужен очный осмотр и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический анализ крови, анализ на панкреатическую липазу, УЗИ органов брюшной полости.
Если нет возможности обратиться на очный осмотр в ближайшее время для облегчения состояния можно применять Алмагель или Фосфалюгель 0, 5 мл/ кг веса 2 р/ сутки перед едой. Для купирования рвоты - препараты серения или маропиталь 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки п/ кожно. Обязательно строгая диета- предпочтительнее корма направления гастроинтестинал. При ухудшении состояния, появлении темной, напоминающей кофе, рвоты нужно будет экстренно обратиться в ветеринарную клинику.

Екатерина Александровна, спасибо! Посмотрите анализ, пожалуйста, прикрепила

Посмотрела. По анализу специфических изменений нет, есть понижение уровня белка, что может являться признаком потери белка например, при энтеропатия или являться следствием недостатка белка в рационе. Остальные показатели без существенных изменений.
Общий анализ крови и УЗИ проводили питомцу?