Пятно которое уже длительное время и растёт

Ребёнку 1год и 5 месяцев. Появилось пятно несколько месяцев назад. Сперва думала что натертость, или аллергия. Тактильно сухое. Теперь заметила что оно растёт. На ощупь не притяное, твёрдые пупырышки какие то в области пятна. Фото прилагаю. Из заболеваний нарушение стула (запоры) И задержка развития. К кому с этим обращаться? Желательно Екатеринбург

ЖКТ. Запоры. Анемия
30 лет

Здравствуйте,с этим пятном к дерматологу

Здравствуйте, в данном случае нужен очный осмотр врача дерматолога.
Нужно исключать грибковую инфекцию, микроспорию

Здравствуйте! Это пятно кожной сухости, очаг сухой кожи. То есть у ребёнка есть предрасположенность к атопическому дерматиту. Если будут нарушения в диете, то будет обострение, этот очаг воспалится, начнется атопический дерматит. А пока, чтобы очаг сухости не рос, необходимо после каждого подмывания обрабатывать его эмолентом (Эмолиум, Сенсадерм). Наблюдает таких детей дерматолог и аллерголог

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Необходим очный осмотр дерматолога.
Пока можно наносить эмоленты (липикар, липобейз, мустелла).
Противовоспалительные мази не наносите до осмотра дерматолога, чтобы не смазать картину

Здравствуйте!
Сначала необходимо начать с осмотра дерматолога.
Если же по его части все нормально, то тогда уже хирургу, исключить гемангиому (хотя по фото конечно не совсем похоже).

Здравствуйте! Нужен очный осмотр дерматолога , при необходимости возьмет соскоб для исключения грибковой инфекции.