Как лечить отрубевидный лишай на гв
Здравствуйте! Месяц назад было кесарево, сейчас кормлю грудью. на месте шрама было красное пятно, потом стало шелушиться и пятен стало все больше и больше. Мазок показал отрубевидный лишай, врач прописал протирать салициловым спиртом и шампунь кето плюс, сказал что мазь клотримазол нельзя. Прошло 2 дня, пятна уже везде. Скажите пожалуйста, точно ли нельзя клотримазол? Предполагаю что это лечение не поможет
Принятый ответ
Здравствуйте .Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, представила
Вероятнее всего действительно розовый лишай Жибера.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку. Прием антигистаминного препарата в вашем случае нежелателен,относительно наружной терапии,можно рекомендовать цинковую болтушку.Наносить 2 раза в день на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, приложила ? меньше на ногах и пошло на живот
Принятый ответ
Здравствуйте проложите фото
Елена Владимировна, приложила , это часть пораженной области?
По фото похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем НеоТанин
Елена Владимировна, спасибо большое! А почему надо ограничивать водные процедуры?
Этот лишай от воды усиливаться будет
Я склоняюсь к розовому лишаю
Не заразно
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Проходить до 6 нед может
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Марина Геннадьевна, спасибо! А посему нужно ограничивать водные процедуры? И нужен ли тогда прописанный шампунь и спирт?
Те препараты что назначили не нужны.
От воды появляются новые
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото других локализаций? Сколько по времени существуют?
Юлия Игоревна, загрузила? самое большое пятно недели 2 точно
По фото похоже на Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин спрей 1 раз в день, до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Быстрый душ.
За отрубевидный лишай по анализу: у всех на коже есть гриб маласезия.
Юлия Игоревна, спасибо большое
На лицо этот крем можно, если что?
Да, можно.
На здоровье?
Юлия Игоревна, а чем спрей отличается от крема? Что лучше использовать
Можно любой: крем, спрей или пенка неотанин, у вас высыпаний много, поэтому спрея на дольше хватит в этой ситуации.
Юлия Игоревна, спирт и шампунь я не использую вместе со спреем ?
Нет получается.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.