Консультация дерматолога /

Как лечить отрубевидный лишай на гв — вопрос №2647892

Здравствуйте! Месяц назад было кесарево, сейчас кормлю грудью. на месте шрама было красное пятно, потом стало шелушиться и пятен стало все больше и больше. Мазок показал отрубевидный лишай, врач прописал протирать салициловым спиртом и шампунь кето плюс, сказал что мазь клотримазол нельзя. Прошло 2 дня, пятна уже везде. Скажите пожалуйста, точно ли нельзя клотримазол? Предполагаю что это лечение не поможет

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте .Представьте пожалуйста снимки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, представила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего действительно розовый лишай Жибера.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку. Прием антигистаминного препарата в вашем случае нежелателен,относительно наружной терапии,можно рекомендовать цинковую болтушку.Наносить 2 раза в день на 30-40 минут,снимать остатки детским кремом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, приложила ? меньше на ногах и пошло на живот
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте проложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, приложила , это часть пораженной области?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на проявление розового лишая Жибера , на фоне снижения иммунитета . самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем НеоТанин
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое! А почему надо ограничивать водные процедуры?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот лишай от воды усиливаться будет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я склоняюсь к розовому лишаю
Не заразно
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Проходить до 6 нед может
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Не купаться 5 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! А посему нужно ограничивать водные процедуры? И нужен ли тогда прописанный шампунь и спирт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Те препараты что назначили не нужны.
От воды появляются новые
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото других локализаций? Сколько по времени существуют?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, загрузила? самое большое пятно недели 2 точно
По фото похоже на Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин спрей 1 раз в день, до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Быстрый душ.
За отрубевидный лишай по анализу: у всех на коже есть гриб маласезия.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое
На лицо этот крем можно, если что?
Да, можно.
На здоровье?
Клиент
Юлия Игоревна, а чем спрей отличается от крема? Что лучше использовать
Можно любой: крем, спрей или пенка неотанин, у вас высыпаний много, поэтому спрея на дольше хватит в этой ситуации.
Клиент
Юлия Игоревна, спирт и шампунь я не использую вместе со спреем ?
Нет получается.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.