Красные "точки" практически по всему телу

Сколько себя помню, есть красные точки практически по всему телу, они никак не беспокоят, просто хотелось бы знать что это, и можно ли это как-то убрать, с помощью кремов, витаминов. Точки локализованы на руках, ногах, плечах, спине животе, груди. Мама в детстве водила меня по врачам, кто-то говорил, что это гусиная кожа, кто-то советовал проверить печень(недавно делала УЗИ печени и желчного пузыря, есть небольшое увеличение правой доли, но без признаков стеатоза, плюс выявили врождённый перегиб желчного пузыря, назначили Урсосан Форте 500 мг).

Нет
24 года

Здравствуйте, Анасиасия
По описанию, фото вы не показали, могу предположить, что - Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепила фото

Я правильно вам дала ответ
Красные точки - гемангиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, я посмотрела как выглядят гемангиомы, у меня совсем не такая картина... У меня это больше выглядит как прыщи маленькие. Причём на руках они располагаются как бы в местах роста волос. Я не оспариваю ваш ответ, просто, ну... Разве на фото это гемангиомы?

У вас еще есть фолликулярный гиперкератоз
Но это никак не красные точки
А места выхода волосяных фолликулов закупоренные
Рекомендую показаться врачу рано для постановки точного диагноза
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверьте через терапевта дефицитные состояния в организме
Это влияет на состояние кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, у меня есть очень сильный дефицит витамина Д. Принимаю Девилам 50000МЕ. Возможно я не так выразилась, но именно это я называю красными точками, может просто свет не так падает, но в жизни они ярче намного, особенно на ногах

Ну я ответила так как я вижу на фото
Послушайте еще мнение моих коллег, что они скажут
Отвечают также, как и я)

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о развитии ангиом.Они могут появляться на протяжении всей жизни,мелки могут самопроизвольно исчезать. Опасности не представляют,в лечении не нуждаются.В случае травмирования вам удалят под местной анестезией волосковым электродом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, прикрепила фото

Принятый ответ

Ощибка вышла.Это фолликулярный гиперкератоз.В вашем случае можно рекомендовать ванны с отрубями 2 раза в неделю,прием аевита,мазь уродерм два раза в день.

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

По фото Это фолликулярный гиперкератоз . Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ. Будьте здоровы
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ

Анастасия, добрый день
По фото - фолликулярный кератоз
Это особенность Вашей кожи, полностью не убрать, но при постоянном уходе станет менее выражено

Рекомендуют в данном случае:
- мазь радевит 2 р/д по 1 месяцу через месяц - регулярно
- Аевит внутрь по 1 к 1 р/д 1 месяц. Такие курсы 1 р/3 месяца
- избегать избыточного трения и раздражения проблемных мест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое

Принятый ответ

Успеха в лечении! Будут еще вопросы- пишите!

Здравстуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц,