Консультация невролога /

Нарушение сна 15 лет — вопрос №2642177

Девочке 15 лет нарушение сна ложится в 3 часа ночи встаёт в 6 утра. Пульс 105 начались судороги, глаз иногда дёргается, плохо кушает, проходила мед осмотр щетовидку поставили

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Можно пройти онлайн тест hads и прислать результаты
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме? На ферритин сдавали?
В гаджетах долго сидит?

Клиент
В гаджитах сидит пол ночи, анализы не сдавали, на медосмотре от школы сказали что щитовидка, пьём йодомарин.
Невролог, Детский невролог
Если ребёнок будет сидеть в гаджетах полночи, то спать она конечно не будет ложиться во время, необходимо ограничить.
По описанию похоже, что у ребёнка есть какой-то то стресс.
Необходимо показаться детскому психологу.
+ сдайте анализы.
Невролог
Здравствуйте
Соблюдать необходимо гигиену сна :
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин, алкоголь и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Возбуждающих активностей в «области постели»
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют:
Атаракс - Противотревожный и седативный эффекты , при неэффективности магния и мелаксена и если есть стрессы.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Мелаксен 3 мг перед сном 4 недели - от нарушений сна
Дыхательная гимнастика ( диафраглмальное дыхание) , релаксация по Джекобсону
При продолжающихся нарушениях сна выполнить полисомнографию.
В таких случаях рекомендуется сдать оак, ферритин , ттг, т4, т3. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть нарушения сна
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Клиент
Добрый день! Что за тест? Где его пройти
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно пройти в интернете а сюда приложить результат.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Пусть ребенок по возможности пройдет тестирование hads
Его можно в интернете найти, так и называется
Невролог
Здравствуйте! По возможности пусть ребёнок пройдёт онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675