Консультация детского невролога /

Плохой аппетит у ребенка — вопрос №2021675

Здравствуйте, ребенку 3 месяца , два из которых плохо кушает , вес при рождении 2900, на данный момент 5800, съедает за раз без капризов 70 мл, кормлю 7 раз в день , если заставляю то хорошо вес набирает. Ситуация такая что кушал ночью в 3 часа утра , к 9 проснулся и отказывается есть , воду пьет с удовольствием, прям жадно , а от смеси отказывается , и часто такая картина что по утрам отказывается есть , к вечеру аппетит лучше , бывает доедает почти норму если остужу до холодной температуры смесь , как будто он принимает это за воду и пьет несколько глотков , потом понимает что это смесь и отказывается , снова сую бутылку и снова несколько глотков делает
Были у невролога, плохо держал голову на животе , точнее не поднимал ее, прошли курс электрофореза с эуфиллином и папаверином и массаж , стал хорошо держать голову на животе, тонус стал меньше, больше лечение нам не прописывали
Ночью спит хорошо , днем ровно по 30 минут его сны
Нсг прикрепила

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, а к гастерэнтерологу обращались с этой проблемой(например замена смеси на другую) обследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас нет детского гастроэнтеролога, смеси меняли уже , остановились на которой стул нормальный , колики прошли уже
На всех смесях ел плохо
Клиент
Юлия Юрьевна, нсг прикрепила
Детский невролог, Невролог
в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг по возможности.
Клиент
Юлия Юрьевна, из-за вчд может быть плохой аппетит ?
У нас была желтуха с высоким билирубином 300, родился обхват головы был 31, а в три недели 36, сейчас 41
Детский невролог, Невролог
Изменения есть но они не критичны, они не должны давать такую клинку, но контролировать нужно, при вчд ребенок бы не мало ел а сравнивал или вообще не усваивал, поэтому и порекомендовала вам консультацию гастроэнтеролога. Как развивается ребенок?
Клиент
Юлия Юрьевна, вроде хорошо , гулит , берет игрушки , улыбается , есть попытки к переворотам
Детский невролог, Невролог
Это самое главное.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Какой смесью кормите малыша?