Залысины у щенка

Добрый день. Щенок амбулли, 5 месяцев. Неделю назад переехали в другой регион. Перелет перенес хорошо. Активный, стул нормальный. Привит по возрасту. Пару дней назад появились залысины на шее. Подумали паразиты и прокапали вчера днем инспектор. Остаток дня и вечера все было хорошо, а ночью у щенка была рвота желтоватой слизью. Сейчас прошла и он спит. Мы здесь пока ничего не знаем, но врачей, ни клиник. Подскажите пожалуйста, что делать?

45 лет

Здравствуйте!
Вы капли инспектор применили по весу? Не мог щенок слизать их?

Вы эти капли применили впервые? Возможно ночная рвота это была реакция на препарат. Наблюдайте за питомцем, если это однократный инцидент и после отдыха щенок будет как прежде активный и аппетит будет в норме - переживать не стоит. Также следует не забывать, о том, что питомец по причине смены обстановки. Касательно залысин - по фото не представляется возможным их идентифицировать, рекомендую провести микроскопию соскоба кожи, чтоб исключить дерматомикоз.

Здравствуйте. Рвота могла быть в результате индивидуальной реакции на препарат, но так же могут быть и иные причины такого симптома.
Если самочувствие питомца в целом хорошее можно применить адсорбенты ( например Энтеросгель 1г/кг веса) 2-3 р/ сутки и понаблюдать за состоянием.
При повторении рвоты или при появлении других симптомов ( ухудшение самочувствия, снижение аппетита, изменения стула) нужно будет обратиться на очный осмотр, повести дополнительную диагностику- общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.

Екатерина Александровна, все поняла. Днем уже не рвет. Стул был зеленый с травой. Может на улице съел что то. Осталось разобраться с залысинами. С них паника то началась. Они на лишай не похожи?

Принятый ответ

На дерматофитоз не очень похоже, больше похоже на демодекоз. Но внешний вид может быть сходным, поэтому для точного диагноза проводят диагностические исследования кожи- микроскопию соскоба, посев.