Хронические гиперкинезы
Добрый день, как правильно сдать анализы на ревмопробы и гельминтов, ребенку с хроническими тиками. Все обследования головы в норме. Лечим тики с 3 лет, сейчас 11. Сейчас принимаем тиапридал по полтаблетки 2 раза в день.Спасибо.
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, Вы спрашиваете стоит ли сдавать эти анализы? Или на какие именно гельминты? Как тики проявляются? какие исследования уже проходили?
Тики разные, моторные, вокальные, один тик сменяет другой, делали мрт, уздг, ээг, кровь, все в норме по анализам.. в плпне сделать обследование щитовидной железы, на какие гормоны нужно сдать кровь?
Появились тики в возрасте 3 лет? они периодически проходят и вновь появляются? какими еще препаратами лечили? В роду были тикозные расстройства?
Ангинами часто боле ребенок? Эмоциональность повышена?
Да это хорошее решение сдать кров на гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т3,Т4 свободный, антитела к ТПО, а так же ревма-тесты - СРБ, Ревматоидный фактор и АСЛО.