Хронические гиперкинезы

Добрый день, как правильно сдать анализы на ревмопробы и гельминтов, ребенку с хроническими тиками. Все обследования головы в норме. Лечим тики с 3 лет, сейчас 11. Сейчас принимаем тиапридал по полтаблетки 2 раза в день.Спасибо.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, Вы спрашиваете стоит ли сдавать эти анализы? Или на какие именно гельминты? Как тики проявляются? какие исследования уже проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Тики разные, моторные, вокальные, один тик сменяет другой, делали мрт, уздг, ээг, кровь, все в норме по анализам.. в плпне сделать обследование щитовидной железы, на какие гормоны нужно сдать кровь?

Появились тики в возрасте 3 лет? они периодически проходят и вновь появляются? какими еще препаратами лечили? В роду были тикозные расстройства?
Ангинами часто боле ребенок? Эмоциональность повышена?

Да это хорошее решение сдать кров на гормоны щитовидной железы: ТТГ,Т3,Т4 свободный, антитела к ТПО, а так же ревма-тесты - СРБ, Ревматоидный фактор и АСЛО.