Беременность малого срока и высокий ТТГ
Здравствуйте. Не так давно узнала что беременна, примерно 4 недели, так как у меня с 14 лет АИТ,вместе с хгч, я сдала ттг и т4св. По результатам ттг у меня аж 13 ...Хотя в июле было 4 и я все это время принимала Эутирокс 100...Знала о проблеме,но не ожидала что во вторую долгожданную беременность(8 лет разницы с первым сыном), будет настолько резкий скачок.Самовольно повысила дозировку до 150. Насколько все ужасно и что теперь делать? Прерывание скажут делать или вообще потеряю малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы верно повысили дозировку, показанием для прерывания беременности это не является. В таких ситуациях показана консультация эндокринолога и контроль ТТГ через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все верно сделали
Хорошо, что повысили дозировку
Обязательно консультация эндокринолога
Показаний для прерывания нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Ничего страшного нет. На фоне повышения ХГЧ при беременности может быть и резкое повышение ТТГ.
Дозировка повысили правильно.
Через 2 недели пересдайте ТТГ, а так же Т4 свободный и посетите ЭНДОКРИНОЛОГА для коррекции дозы эутирокса.
Целевой уровень ТТГ при беременности менее 2,5.
О пребывания беременности или патологии плода речи не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности мы стремимся держать ТТГ на уровне <2,5, поэтому правильно сделали, что дозировку повысили. Обязательно рекомендована консультация эндокринолога, контроль ТТГ в динамике.
Показаний для прерывания беременности у вас нет.