Болит низ живота после овуляции
Добрый день! Последний цикл начался 28.10.24. Он у меня нерегулярный: от 30 до 36 дней. Высчитывала по календарю, что овуляция при цикле в 30 дней должна была прийтись на 14-15 числа. 15.11 как раз был секс с мужем, не предохранялись, но он уверяет, что не кончал в меня (немного сомневаюсь). Сейчас болит второй день подряд болит низ живота и знобит (по вечерам). Это может быть признаком беременности? А если цикл будет больше, это вполне можно принять за овуляторный симптом?
Ксения, здравствуйте!
Это не достоверные признаки, нельзя по ним сказать, что это беременность. Данные симптомы характерны и просто для второй фазы цикла на фоне роста уровня прогестерона. Не переживайте
Здравствуйте , у вас возможно овуляторные боли.
На 25 день м\цикла можете провести анализ крови на ХГЧ-он уже будет информативным. Примите найз при болях
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Могут быть связаны такие симптомы например с поздней овуляцией, это возможно при Вашей длительности цикла. Если не уверены что не было эякуляции, беременность тоже не исключена. Можно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта, либо мочевой тест через две недели
Здравствуйте, такое не говорит точно о беременности. Может быть и проявлением 2 фазы цикла по типу пмс, либо овуляция. Понаблюдайте, если задержка будет более 2 недель сделайте тест на беременность, либо сдайте кровь на хгч. Можете принимать ношпу от болей.
Здравствуйте, скорее всего это боли связанные с овуляцией, беременность можно исключить сдав хгч через 10 дней после полового акта
Здравствуйте
Ваши жалобы не являются критериями беременности
Для достоверности от момента полового акта сдайте ХГЧ