Консультация гинеколога /

Схватки или нет? — вопрос №2642725

Здравствуйте. Беременность 37.1 вторая, первая без осложнений, на сохранении не лежала, пью сульфасалазин,витамины Д, для беременных и фолацин. Вчера вечером живот каменел много раз,быстро отпускало, на секунд 40-50. Болей не было,просто чувствовала напряжение, весь день сидела работала, сегодня нормально, но изредка бывает, сейчас сходила в нашу больницу. Ктг записали лежала на правом боку, попа малыша была там, стоит переживать ехать после завтра, или до субботы терпит, дело в том что мы живем в селе до ближайшего города 400 км! Наш врач так посмотрел сказал терпит, а супруга его акушека сказала хоть сегодня выезжай
Ну и ктг просто руками держала. Пробка не отходила, выделения как обычные молочно белые, без запаха.

Возраст: 29

Хронические болезни: Бехтерева

Гинеколог
Здравствуйте,
Регулярная родовая деятельность=это схватки 2 через каждые 5 минут, с продолжительностью 15-20 секунд. В таком случае показано госпитализация в стационар.
Учитывая отдаленность роддома от места жительства возможно стоит заранее госпитализироваться. Учитывая, что вторые роды протекают быстрее
Принятый ответ
Гинеколог
Добрый день, схватки вы не перепутаете не с чем, они будут болезненные и интервал между ними будет уменьшаться
По вашим ощущениям, это тренировочные схватки, матка готовится к родам
Осматривал ли вас гинеколог ?
Принятый ответ

Клиент
Нет, врач меня не смотрел, просто по ктг сказал. Что возможно не удобноилежу из за этого показывает 80. Ктг загрузила
Гинеколог
Ктг хорошее, гипоксии у плода нет, так же нет явных схваток, но учитывая удаленность от больницы все же рекомендую рассмотреть вопрос о заблаговременном приезде в больницу, так как ехать очень далеко, а родовая деятельность может начаться в любой момент
Клиент
Я хотела в субботу выезжать, теперь переживаю стоит ехать ранраньше или нет, хотела клиентов принять по лазерной эпиляции.
Клиент
Ношпу не стоит принимать если будет ощущение тонуса короткими промежутками?
Гинеколог
Ношпу можно принимать , если схватки не станут болезненные и частые, можно пока потерпеть до субботы, так как срок ещё не подходит к родам
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Суда по всему это тренировочные схватки. По ним сказать заранее как скоро начнутся роды нельзя.
Но учитывая, что роддом довольно далеко от Вас, есть смысл заранее госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По описанию похоже что статики тренировочные. Истинные схватки будут регулярными, промежутки будут сокращаться, интенсивность нарастать. Не будут проходить от смены положения тела, отдыха. Понаблюдайте, если ощущения частые сохраняются, можно заранее госпитализироваться с учетом дальности нахождения от роддома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Предугадать когда начнется родовая деятельность - нельзя. Иногда тренировочные схватки переходят с инстинные, а пробка отходит за несколько часов до родов. Поэтому, если Вы живете так далеко, стоит приехать в город заранее.