Пятно на зубе
Здравствуйте! Дочери 1 год. На зубе появилось белое пятно (фото прикрепляю). Это кариес или что-то другое? Зубы чистим 2 раза в день, как положено, детской щёткой и пастой фирмы MontCarotte. Может сменить? Какую фирму вы могли бы посоветовать?
Здравствуйте.
Это не кариес. Участок ослабленной эмали.
По поводу щётки и пасты.
От вас- использования щётки с мягкой щетиной и пасты по возрасту. Обычно это с 0.
Главное в гигиене именно правильная техника чистки зубов. Чтобы нигде не оставалось налёта. Так как налёт, кислоты в его составе способствуют деминерализации эмали.
На данном этапе важна даже не паста, а именно системный и постоянный подход к гигиене без пропусков.
Очищение всех зубов со всех сторон выметающими движениями от десны к зубу. Жевательные поверхности чистят возвратно-поступательными движениями(когда появятся жевательные зубы).
Размер пасты на одну чистку-половинка горошины. Когда прорежется больше зубов, то размер горошины.
Витамин Д в возрастной дозировке.
После сока давайте попить водички.
На ночь зубы должны быть чистыми.
По пастам. Варианты: biorepair,rocs, elmex, brushbaby, лакалют и т.д. С пометкой с 0
Александра Александровна, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
Принятый ответ
Ещё есть укрепляющие эмаль гели такие как tooth mousse и rocs Medikal minerals.
Но вы пару недель понаблюдайте. Уделите особое внимание гигиене. Часто такие пятнышки проходят самостоятельно.
Укрепляющие эмаль гели можно с 0.
Их наносят на чистые зубки. Два раза в день. Потом 30мин. Не есть и не пить.
Курс 1 месяц. По необходимости можно повторять периодически. 3 раза в год по месяцу.
Александра Александровна, спасибо!