Какие зубы лечить?

https://drive.google.com/drive/folders/1VEJJFIBAB8sHFVe_ODMfweHC2Ri-G7VM?usp=drive_link Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по томограмме какие из зубов нуждаются в лечении? на моих зубах кариес развивается довольно медленно - первая пломба появилась только к 27 годам, но с тех пор приходилось менять ее каждые 3 года, поэтому переживаю что если тронуть еще не пломбированный зуб, то он может прожить меньше, чем если его не трогать

гиперпаратиреоз
36 лет

Здравствуйте главное качественно пролечить допустим кариозный зуб, тогда не надо будет менять пломбу так часто. Если что то не доработать то возможно, мое мнение,

А нет ли у вас просто ортопантомограммы чтоб прикрепить тут снимок? Ссылку пока открыть не могу, кт надо открывать и крутить и смотреть всё детально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, к сожалению только КТ

Здравствуйте!К сожалению ссылка файлы не открывает.По поводу лечения..Рекомендую обсудить это с лечащим врачом в кресле,он вам объяснит стоит ли трогать дефект или все таки можно понаблюдать.Если врач сомневается,то может использовать специальный цветной гель для индикации кариеса и другие методы.От вас тоже многое зависит ,например гигиена полости рта,твердость принимаемой пищи и др.Так же пломбу нужно проверять раз в год на наличие дефектов.Будьте здоровы!

Здравствуйте
Файлы скачать не получается, стоит режим «только просмотр». Разрешите скачивание или загрузите на другое облачное хранилище?? я посмотрю??