Пропало либидо
Здравствуйте. 5 лет назад у меня началась странная история со здоровьем. Почувствовала недомогание, слабость, температура была 37,2, ни насморка, ни больного горла. Полежала недельку, думала простуда такая. В итоге температура так и не опустилась, все эти 5 лет я живу с субфебрильной температурой. Она поднимается только днем, а ближе к ночи падает. Помимо температуры, у меня начало пропадать либидо, так же были постоянные приступы ночной потливости, я просыпалась вся мокрая. И я заметила, что в принципе запах пота стал каким то резким, раньше такого не было. За эти 5 лет я ходила по разным врачам, именно с температурой обращалась. Но никто ничего не нашел. Сданы разные анализы. Все в норме. Сейчас беспокоят температура, либидо, и постоянная усталость, сил нет. И еще стали очень сильно сыпаться волосы, уже голова просвечивается на висках. Я уже не знаю, что досдать и к кому обращаться. Анализы, по запросу, прикреплю. Их много, но в основном более полугода назад сдавала.
Принятый ответ
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
И температура
И выпадение волос
Из анализов интересуют
ТТГ,Т4 свободный
Ферритин
Витамин Д
Елена Борисовна, здравствуйте
Прикрепила анализы
Ферритин всегда скачет, но в принципе обычно низкий, 20-30
Вит Д давно принимаю на постоянной основе, там все в порядке
В апреле все анализы в норме
Генез расстройств-тревожного спектра
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью исключения или подтверждения эндокринологической патологии необходимо сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 своб.; необходимо оценить запасы железа в организме - ферритин; витамин д3. Ферритин в норме должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.
При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.
Елена Валерьевна, здравствуйте
Прикрепила анализы
Вит Д принимаю уже несколько лет
Ферритин обычно низковат 20-30
Здравствуйте.
Половые показатели в норме, перепроверьте остальные показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Цикл регулярный? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, т4св, глюкозу. Для улучшения либидо можно попробовать дизайрикс. Если нарушен цикл сдайте кровь на лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином
Ленар Равилович, здравствуйте
Рост 160, вес 54
Цикл в порядке, 26-28 дней, никаких сбоев
Анализы прикрепила
Тогда половые гормоны не нужно сдавать, остальные можно проверить