Расшифровать анализы оак и оам
Ребенку 2,2г,за пару дней до оак делали манту.Когда сдавали оам перед этим за пару дней поставили 2 прививки.
Здравствуйте! Анализ мочи без воспаления.
По анализу крови:
Гемоглобин в норме,
А снижение показателя MCH может быть признаком латентного железодефицита, рекомендуется оценить уровень ферритина.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Повышение моноцитов под рак перенесенной вирусной инфекции, ребенок мог активно не болеть, просто встретиться с вирусом,
Анализы хорошие, не переживайте??
Алина Александровна, здравствуйте!
Можете пожалуйста еще подсказать.Мы так же сдавали соскоб,в домашних условиях.В больнице сказали,что соскоб сдан неправильно,много посторонних микробов,в том числе лямблии(у нас дома кошка и котята на данный момент).По анализу крови можно ли понять,есть ли лямблии?Мы,конечно,будем пересдавать соскоб,но хочется знать сейчас есть ли признаки в оак.Заранее благодарю!
По общему анализу крови достоверно, конечно, об этом сказать нельзя,
Обычно при лямблиозе могут повышаться эозинофилы, у Вас этого нет, все в порядке.
Алина Александровна, спасибо!
Обязательно пойдем пересдавать соскоб.Но хоть немного успокоиться нужно было!)
Принятый ответ
Здоровья Вам!??
Кристина, здравствуйте!
ОАМ - вариант нормы, без особенностей.
ОАК - повышены моноциты - что может говорить о перенесенной ОРВИ или контакте с вирусом, в остальном ОАК - вариант нормы.
В целом, анализы хорошие!
Здравствуйте
А моче повышена кислотность
Кислотность повышается при больших физ нагрузках, если много ест молочных продуктов
По анализу крови моноцитоз- признак перенесенной вирусной инфекции
Анемии и признаков дефицита железа нет
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Повышены моноциты -возможно ребенок перенес вирусную инфекцию бессимптомно
ОАМ без патологии