Стимуляция овуляции. Эндометрий
Добрый день! Второй цикл стимуляции летрозолом. С 3 по 7 день цикла. Сегодня 7 ДЦ, была на УЗИ: Эндометрий 1,5 мм. В ПЯ 4 фолликула 9-10 мм. Могу ли с сегодня добавить эстрожель и в какой дозе лучше? К врачу, что ведёт стимуляцию только в субботу. Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в такой ситуации рекомендуется прогинова по 1 т с 5-20 день цикла. Но возможно, что можете начать и с 7 дня цикла, так как эндометрий, конечно, тонковат
Здравствуйте. Пока рано, можете подавить рост ДФ, ДФ должен быть больше 10. Повторите фолликулометрию завтра или послезавтра.
Эндометрий тонкий, но добавить эстроген еще успеете.
Один из 4х фолликулов и был 10 мм. По приходу домой намазала эстрожель, в данном случае раз уж начала, стоит продолжить? Или как лучше? Сегодня вечером последний приём таблеток летрозол.
В прошлую стимуляцию эстрожель был назначаете с первого дня стимуляции. Но в эту я сама без врача решила его не мазать.(((
Принятый ответ
10 это маловато, надо хотя бы 12. Но раз начали, продолжайте, пока одно нажатие только, дальше по фолликулометрии решать увеличивать ли дозу.
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте эндометрий тонковат конечно эстроген нужно добавить, но и для доминантного фолликула размер должен быть больше пока не торопитетесь сделайте ещё раз фолликулометрию
В прошлый цикл, эстрожель был назначен с первого дня стимуляции, а в этот раз я сама себе его отмерила и думала, что энд сам вырастит, проблем обычно с ним не было. Но почему то на летрозоле он перестал расти совсем(