Магнитотерапия после вакцинации

Добрый день! Подскажите, можно ли использовать магнит после вакцинации от столбняка и дифтерии?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет чётких рекомендаций по совмещению прививок и физиотерапевтических процедур(далее ФП). Чаще всего рекомендуют исключить ФП в день прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно. Это никак не влияет на эффективность вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сначала пройти магнит, только потом вакцинацию. После вакцинации не рекомендуется проходить магнит из за нагрузки на организм.

Принятый ответ

Здравствуйте! через Месяц после вакцинации точно можно делать, в подобной ситуации не будет риска

Ирина Владимировна, Здравствуйте! У меня палец распух так как туда заноза попала, поэтому я и решила на всякий случай сделать прививку,(прививку сделала 12 ноября.(фото пальца перед прививкой прикрепила). А сейчас я хочу полечить палец магнитом, так как остаточные явления в виде небольшой синюшности и отека еще дают о себе знать. Но есть сомнения, а вдруг это был столбняк и в пальце еще остались бактерии, и я магнитом их активизирую, не может такого быть?

Нет, бактерии нельзя активировать
Если антитела от прививки не дают развиться болезни, то она и не разовьется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно, но минимум через месяц после вакцинации.

Добрый вечер Нина ! В целом, использование магнитотерапии после вакцинации от столбняка и дифтерии не противопоказано.