Ревакцинация Превинар 13
Здравствуйте, ребенок 1,2 года , уже поставили 2 прививки Превинар 13 , сейчас предстоит ревакцинация. В поликлинике сказали , что такой вакцины больше нет , есть прививка с другим названием . Можно ли ревакцинировать другой вакциной ?
Здравствуйте, да, вакцины взаимозаменяемы от пневмококка( превенар/ пневмотекс)
Можно смело ставить аналог. Иммунитет тоже хороший на работается.
Подскажите, вы можете уточнить название прививки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, ревакцинацию можно проводить любой пневмококковой вакциной
Поэтому страшного ничего нет, что это не именно превенар, для проведения ревакцинации особой разницы нет, поэтому не переживайте
Добрый день. Спешу вас успокоить, в поликлиниках есть несколько вакцин- Превенар13, Пнемотекс.
Если альтернативная вакцина- Пнемотекс, полный аналог, можно спокойно проводить ревакцинацию.
Растите здоровыми 🌸
Здравствуйте.
Да, волноваться не стоит
Вакцины от пневмококка примерно с одинаковым составом и разрешены для замены по национальному календарю вакцинации
Как правило, реакция на вакцину должна быть такая же, как и на предыдущие.
Какую предлагают поставить?
Здравствуйте
Да, можете проводить ревакцинацию любой вакцинацией от пневмококковой инфекцией
Иммунитет вырабатывается стойкий и ваш ребёнок будет максимально защищен
Здравствуйте!
Вакцинация другой вакциной в таких случаях разрешается, это никак не влияет на самочувствие малыша и не ослабляет действие вакцины. Иммунитет должен вырабатываться также эффективно, не переживайте!
Здравствуйте!
Здравствуйте, да, можно вакцинироваться другой вакциной от пневмококковой инфекции, вероятно у вас в поликлинике имеется пневмо-23. Эти вакцины взаимозаменяемы. В пневмо-23 бОльшее количество серотипов, что обеспечит ещё бОльшую защиту. В превенар их 14, в пневмо их 23.
Добрый день
Да, вакцины взаимозаменяемы, с поставками превенара бывают перебои, поэтому ставим аналоги
В этом страшного ничего нет, не обязательно продолжать вакцинацию превенаром, нарушением не является
Иммунитет также вырабатывается
Название не помните? Пневмотекс?