Консультация дерматолога /

Папилома/кандилома языка? — вопрос №2643881

Неделю болел язык. Потом увидела образование на нем(фото прилагаю).
Полоскала дня 3 ротоканом - без изменений. Через 12 дней оно увеличилось.
Периодами побаливает.
Год назад узнала, что ношу ВПЧ 58.
Живу с парнем, у которого ВПЧ 16.
Связываю появление этого образования на языке с оральным сексом.

Ваши рекомендации?
К какому врачу обращаться?
Как убрать это? Знаю, что в целом это работа иммунитета. Но есть вроде бы спреи убирающие такую клинику впч.
И как такое может быть, если у парня впч 16, а я от него приобрела 58? Думала, что что у меня тоже должна быть такая же цифра, как и у него.

Возраст: 32

Хронические болезни: Частые восполнения горла. ВПЧ 58. Курю вейп 5 лет. Анамнез: У матери ЗНО языка

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это не кандиломы
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать ПЦР ротоглоки.
Осмотр через дерматоскоп.
Возможно взять гистологию. Учитывая анамнез .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп данные проявления для детальной оценки и уточнения диагноза
Показать стоматологу также
Пока р хлоргексидин или ротокан можно продолжать до приема
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к стоматологу. В связи с отягощенным анамнезом как можно скорее.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Идет процесс ороговения на языке - такого при папилломах не бывает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на папиллому это не похоже . Нужен очный осмотр врача стоматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и удалить жидким азотом, внешне это проявления папиллом, а возможно так проявляется Кандидоз.
При Кандидозе рр кандида 2 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.