Папилома/кандилома языка?

Неделю болел язык. Потом увидела образование на нем(фото прилагаю). Полоскала дня 3 ротоканом - без изменений. Через 12 дней оно увеличилось. Периодами побаливает. Год назад узнала, что ношу ВПЧ 58. Живу с парнем, у которого ВПЧ 16. Связываю появление этого образования на языке с оральным сексом. Ваши рекомендации? К какому врачу обращаться? Как убрать это? Знаю, что в целом это работа иммунитета. Но есть вроде бы спреи убирающие такую клинику впч. И как такое может быть, если у парня впч 16, а я от него приобрела 58? Думала, что что у меня тоже должна быть такая же цифра, как и у него.

Частые восполнения горла. ВПЧ 58. Курю вейп 5 лет. Анамнез: У матери ЗНО языка
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не кандиломы
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу, сделать ПЦР ротоглоки.
Осмотр через дерматоскоп.
Возможно взять гистологию. Учитывая анамнез .

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп данные проявления для детальной оценки и уточнения диагноза
Показать стоматологу также
Пока р хлоргексидин или ротокан можно продолжать до приема

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к стоматологу. В связи с отягощенным анамнезом как можно скорее.

Идет процесс ороговения на языке - такого при папилломах не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, на папиллому это не похоже . Нужен очный осмотр врача стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и удалить жидким азотом, внешне это проявления папиллом, а возможно так проявляется Кандидоз.
При Кандидозе рр кандида 2 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.