Вгп 2 и оральный секс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болен вгп 2 , иногда бывают проявления (сыпь на половом органе), могу ли я заразить здорового партнёра (девушку) делая ей кунилингус, или просто целуя её? Или заражение происходит только при непосредственном контакте с герпетической сыпью?
Добрый день, и герпес на губах, и генитальный герпес вызываются вирусами герпеса. Герпес на губах чаще всего связан с ВПГ-1, а генитальный герпес — с ВПГ-2. Однако ВПГ-1!!! может передаваться от одного человека к другому через рот во время орального секса.
При ВПЧ 2 (если конечно это не 6 и 11 тип) опасности нет , но лучше избегать орального секса до полного заживления поражённого участка (что на губах что на гениталиях).
Алексей Павлович, извините, что переспрашиваю, не совсем вас понял. Смотрите, я болен ВГП 2, когда то сдавал анализы, имунноглобулин g показывал 1,2,6,8 типы герпеса, что организм с ними встречался. Насколько мне известно, 1,6 и 8 типы есть почти у всех. По жизни у меня проявляется всегда именно генитальтальный( проявляются язвы на полом члене) получается, что вгп 2 я не могу заразить девушку, целуя её или делая ей кунилингус, я верно вас понимаю?
Да все правильно, я вам про герпес отвечаю, а пишу в тексте ВПЧ. Пальцы "бегут" быстрее мыслей. Прошу прощения. Да, да, можете заниматься , безопасно.
Алексей Павлович, то есть про 1,6,8 всё верно, они не опасны в плане того, что есть почти у всех, верно?
Принятый ответ
Да, все верно, мы все "носители " герпеса. Но при хорошем иммунитет он не определяется даже в ПЦР - анализе.
Алексей Павлович, спасибо большое. Просто никто не мог точно ответить, про то, могу ли я генитальным герпесом заразить девушку при поцелуях и кунилингусе. Теперь знаю, что нет! Спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте! Если есть активные герпетические высыпания на половом органе в виде ВПГ 2го типа, то заразить девушку можете при вагинальном незащищённом контакте. Поцелуи и оральный контакт в таком случае допускаются.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ, переживал именно, что можно заразить её впг-2 через поцелуи и делая ей оральные ласки. А про то, что контакт с высыпаниями приведёт к заражению я знаю.
Понятно. Теперь знаете.