Результаты анализа андрофлор- скрин
здравствуйте ,в свое время был половой контакт (все было в защите кроме орального секса),через месяц может быть полтора стал замечать у себя следующие проявления :периодические покраснения головки и неприятный запах от полового члена решил сдать анализы ,получил вот такой результат: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры помогите расшифровать результаты ,что делать в такой ситуации ????
Принятый ответ
Добрый день.Приложите результаты обследования,желательно увидеть сам бланк.
Выделения присутствуют?Нет ли проблем со стороны ЖКТ?Не меняли ли средство гигиены?
нет ,выделений нет ,средство гигиены не менял ,со стороны жкт проблем нет
С результатами ознакомилась. Данных за патогенную флору не выявлено. Всё остальное -это условно патогенная флора, которая сегодня одна ,завтра другая, может присутствовать в норме и не требует лечения. Если беспокоит неприятно запах и периодически покраснение, речь о баланопостите – воспаление головки и крайней плоти. Причин данного состояния множество.В подобной ситуации рекомендуется(в отсутствии индивидуальной непереносимости) Баланекс в сутки наносить тонким слоем в течение 10 дней. Своевременно проводить гигиенические мероприятия с обычным детским или банным кусковым мылом. При проведении гигиены обнажать головку и промывать её.
крем баланекс куда наносить :на кожу ,головку ???
На головку и крайнюю плоть
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам Андрофлор патогенов не выявлено.
Но бактериальная масса значительно выше представленной нормофлоры.
Скорее всего при оральном контакте попала какая то флора, присутствующая в полости рта и не определяемая в Андрофлор.
И скорее всего даёт вам проявления баланопостита.
В такой ситуации можно использовать утро- крем клотримазол, вечер мазь бетадин 10 дней
оба крема наносить на головку и крайнюю плоть ???
Верно, один утром, второй вечером
Принятый ответ
В результате орального полового контакта на головку попала какая то банальная, неспецифическая. микробная флора, вызвавшая у Вам реактивный, вялотекущий баланопостит(воспаление кожи головки и внутреннего листка крайней плоти) Методов лечения множество. Но прежде всего строгая гигиена, как Вам посоветовала доктор Луиза Римихановна, а нанесение на кожу головки и крайней плоти лекарственных препаратов можно на выбор назначение любого из коллег, а можно и вообще дважды в день обрабатывать антисептиком типа хлоргексидина, мирамистина и др. Можно делать примочки с раствором фурациллина, а потом нанести крем 1% с гидрокортизоном или гидрокортизон с тетрациклином. Мне нравится крем травакорт. Можно крем акридерм с гентамицином. Вообщем возможностей не менее сотни. Но в вашем случае, лучше для начала попробовать дважны в день мыться детским мылом и обрабатывать ваткой мирамистином или хлоргексидином. Через 7-10 дней если не поможет, усложняем лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей . Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол (при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой.