Железистый полип с очагами аденоматоза , на сколько все серьезно это приговор?
Сделали опирацию удаления маточной трубы одной,поликистоз яичника,и гиперплазию убрали, взяли на гистологию материал пришли результаты ,взялся какой-то полип по УЗИ не когда его не видели сколько раз не делала УЗИ а тут вылез во время опирации ,на сколько все серьезно и что дальше нужно делать
Добрый день, по какому поводу было удаление маточной трубы? прикрепите результаты узи и гистологии пожалуйста
Прикрепила
Учитывая развитие гиперплазии эндометрия, необходимо рассмотреть вопрос приема КОК, например препарат клайра
Это да сегодня была у респродуктолога она составляла план операции хирургу ,и после опирации я к ней пошла , просто сейчас больше волнует этот полип
По гистологии у вас железистая гиперплазия +железистый полип, если вы планируете беременность на данный момент никакая терапия не нужна
Да полип но он с очагом адэнометоза
Если вы планируете беременность никакая терапия сейчас не нужна, по гистологии ничего плохого нет. После родов, при восстановление регулярной менструации необходимо будет повторить узи и посмотреть будет ли гиперплазия аденомиоз
Здравствуйте
Гистологически выявлен железистый полип с очагами аденоматоза - это не опухоль и даже не предопухолевое состояние
Ситуация не онкологическая
Рекомендуется лечение у гинеколога
А мне респродуктолог сказала что это предраковый полип
предраковый полип - это полип с фокусами атпической гиперпазии
тут такого не описано
Странно или она меня так хотела напугать что у меня на эндометрии полип предраковый что отправила меня за стеклами на дообследование отправит их в онкоцентр сказала ехать туда и потом к онкогинекологу
пересмотреть стекла и блоки для получения второго мнения - это важно и правильно
но по текущему заключению - это не предродовое состояние
А что значит тогда очаги аденоматоза
это фокусы гиперплазии эндометрия
они бывают атипическими - в заключении это не указано
Поняла ,а что тогда у меня раз это не опухоль и не придопухолевое состояние ,если фокусы всеровно есть
Принятый ответ
фокусы гипеплазии!
без атипии!
предрак - это атипическая гиперплазия!
ситуация гинекологическая, НЕ онколоическая
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за железистую гиперплазию и железистый полип это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам показано наблюдение у гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полип без признаков атипии. Лечением занимается врач-гинеколог, онкопатологии здесь нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно гистологическому заключению данные за железистый полип с очагами аденоматоза - это не онкологическая ситуация, атипичных клеток нет.
Дальнейшее лечение у гинеколога.