Белые точки
Здравствуйте, недавно на внутренних половых губах появились множество белых точек(прыщиков) их очень много, дискомфорта нет, зуда и жжения тоже, выделения обычные, без гнойных примесей+появилось рядом с входом во влагалище участок маленький, как сине красная точка, с ели видными капиллярами, при нажатии боли нет, дискомфорта тоже нет Веду половую жизнь, с презервативом, пью Ок «зоэль» из за поставленного диагноза гинекологом ( Поликистоз яичников) Подскажите пожалуйста, что это может быть? К гинекологу на осмотр через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, могли бы вы прикрепить фото
Елена Федоровна, прикрепила
Карина, это гранулы Фордайса, абсолютно безобидные образования, никакого лечения и дообследования не требуется
Елена Федоровна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, прикрепила первую фотографию, обвела черным кругом место, белая поверхность красная точка, не болит, не чешется, выделений нет из этого участка, что это может быть?
Она плоская или выпуклая?
Елена Федоровна, плоская
Возможно гемангиомка
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, предварительно можно предположить что это закупоренные железы, можно обрабатывать раствором хлоргексидина.
Наталья Сергеевна, приложила
Это похоже на закупоренные железы, необходим очный осмотр.
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, приложила первую фотографию этот участок с красной точкой, что то серьезное? До гинеколога неделя , начиталась ужасного
Зуд есть? По фото плохо видно
Наталья Сергеевна, при осмотре в ванной комнате, нажимала чистыми руками на эту зону, зуда нет, боли нет, выделений от туда тоже нет
В любом случае показан очный приём, могут взять анализ с этого места, так что либо сложно говорить