Беременность при поликистозе яичников
Добрый день. Поликистоз яичников, месячные нерегулярные. Последние месячные были 02.01. 02.02 сделала тест, бледная полоска, утром 03.02 более четкая полоска Анализ на хгч - 128,3 Подскажите, нормальные ли это цифры?
Принятый ответ
Здравствуйте. По однократному результату хгч можно лишь сказать , что беременность наступила. Для оценки ее развития рекомендуется повторить кровь на хгч через 48 часов, в норме прирост должен быть 1,5-2 раза.
При значениях хгч более 1000-1500 можно будет пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие цифры могут соответствовать очень раннему сроку беременности. Уровень ХГЧ 128 мМЕ/мл обычно встречается примерно на 3–4 акушерской неделе беременности.
Сейчас важно контролировать динамику роста ХГЧ. При нормально развивающейся маточной беременности уровень гормона обычно увеличивается примерно в 1,6–2 раза каждые 48 часов на ранних сроках.
Поэтому рекомендуется повторить анализ ХГЧ через 48 часов.
УЗИ обычно становится информативным при ХГЧ примерно от 1000–1500 мМЕ/мл или с 5 акушерских недель
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ ХГЧ оценивается в динамике. Его нужно сдавать через 48 часов . дважды. После того как ХГЧ достигнет цифры 1000-1500 ме можно сделать узи малого таза для подтверждения маточной беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень ХГЧ подтверждает наличие беременности. По одному только показателю нельзя ничего сказать. Рекомендуется оценка его динамики через 48 часов, чаще всего прирост составляет 1,5-2 раза. Визуализация плодного яйца по ультразвуковому исследованию возможно при уровне ХГЧ от 1000 и выше.