Консультация эндокринолога /

Прием таблеток — вопрос №2644060

Здравствуйте врач эндокринолог выписал по таким анализа такую терапию тирозолом не будет ли передозировки на втором месяце ?первые три недели 30 мг,,потом на неделю 25 мг,потом две недели 20 мг ,потом 15 мг две недели ,дальше сдать анализы

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте. Лечение назначено правильно, начинают с больших доз 30 мг в день с постепенным снижением, т3св и т4св высокие передозировки не будет не переживайте. Антитела к рецепторам ттг очень высокие, риск рецидивов после отмены препарата высокий, но все равно нужно минимум 1.5 года принимать тирозол. На т4св сдайте через месяц после начала приёма препарата. На антитела к рецепторам ттг сдавайте каждые 6 месяцев
Клиент
Спасибо ,если будет рецидив зачем тогда эти таблетки пить ?может ли не быть рецидива?У таблеток есть промежуток времени ?

Эндокринолог
Может и не будет рецидив точно сказать невозможно, но чем выше антитела тем и выше риск. В любом случае нужен приём тирозола сначала. По 10 мг 3 раза в день после еды
Эндокринолог
Здравствуйте, при терапии с тирозолом начинают с больших доз, далее контроль уровня т4 св через 3 недели с последующим снижением дозы тирозола
Эндокринолог
Здравствуйте, по хорошему конечно дозировка Тирозол уменьшается под контролем гормонов щитовидной железы . Поэтому, лучше было бы если вы начинаете с дозировки 30 мг , потом переходите на 25 мг , 20 мг и контроль св.Т4 и св.Т3, если эти гормоны приходят в норму, то тогда можно дальше уменьшить дозировку Тирозол до 15 мг и далее на этом фоне контроль ТТГ, св.Т4 передозировки не будет У Вас болезнь Грейвса, которая лечится Тирозол длительно в течение 2 лет. Контроль АТкрец.ТТГ в динамике через 6 месяцев. По узи щитовидной железы объем органа увеличен норма для женщины до 18 см3, у вас 22.5 см3, в дальнейшем предпочтительна терапия блокируй-замещай Тирозол плюс Л тироксин для уменьшения объема органа.
Клиент
Можно ли пить новопассит вместе с тирозолом ?очень нервничаю от этих анализов
Клиент
Може еще мазать кремом горло эндокринол белая допечатка ?
Эндокринолог
Кремом мазать конечно можно, но вы поймите, то что протекает вашей щитовидной железе - это аутоиммунный процесс, и крем впитается только в кожу, до щитовидной железы он совсем не дойдёт и ей не поможет к сожалению.
Ново пассит можно принимать. Скоро все успокоиться и общее состояние начнет налпживаться
Клиент
Спасибо большое ,а капсулы эндокринол после моей болезни можно принимать как поддерживающие ?
Клиент
Еще я принимаю урсосан второй день по 500 , можно уменьшить до 250 а то у меня после него живот болит
Эндокринолог
Можно Урсосан уменьшить до 250 мг. После отмены Тирозол можно принимать Селен он снижает активность антител, т.к. болезнь Грейвса это аутоиммунный процесс
Клиент
Спасибо большое ,а урсасан лучше время принимать ?
Клиент
Все время как тирозол
Эндокринолог
Нет, Урсосан достаточно принимать в течение 3 месяцев, а потом просто контролировать АЛТ, АСТ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам ?