Повышены лактат в артериальной крови и тромбоциты.
Здравствуйте. Заметила, что на голове очень сильно поредел пробор, волосы стали тоньше, а также появились частые головные боли. Решила сдать анализы. Сдавала ОАК и биохим. анализ. Можете, пожалуйста, расшифровать анализы, а также объяснить из-за чего могут быть повышены лактат и тромбоциты в крови ? Может мне следует еще что-то сдать?
Здравствуйте.
Принятый ответ
Лактат крови - малоинформативный анализ имеющий низкую диагностическую ценность.
Повышение тромбоцитов (в процентном отношении; абсолютное значение - норма), лимфоцитов, лактата крови, снижение нейтрофилов обусловлено текущей или перенесённой вирусной инфекцией, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, при повышении СРБ - осмотр терапевта; при необходимости - инфекциониста.
В случае нормального СРБ, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, осмотра врача - не требуется, показатели вернуться в норму - самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышение лимфоцитов, и снижение нейтрофилов, что характерно для перенесенной вирусной инфекции. Количество тромбоцитов нормальное, так что на относительное содержание можно не обращать внимания.
Лактат не информативный анализ, может повышаться например, при физической нагрузке.
Рекомендую сдать кровь на Ферритин, ТТГ, СРБ
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Лактат повышается в ответ на усиленное расщепление глюкозы в крови при нагрузках, например, тренировки, были ?
Тромбоциты повышены незначительно,ничего страшного
Плюс у вас признаки вирусной инфекции , может переболели , из-за этого так же может повысится лактат