Боль в ноге

Здравствуйте. У меня уже около месяца болит голень справа. Работаю на пвз валдберрис (работа на ногах) Ну я бы не назвала это прям сильной болью, бывает вот за болит, за колит где-то и проходит, а тут странность в том, что довольно часто, несколько раз за день, а то и почти постоянно. Я сейчас попробую описать всю ситуацию. 1. боль не только при ходьбе, но и в положении лежа. бывает с самого утра несколько минут, потом в течении дня повторяется. Нет такого, что я много двигаюсь и она начинает болеть! я просто лежу и она болит ни с того ни с сего. Именно поэтому у меня страх, что это рак. очень переживаю 2. боль какая то кусающая, давящая немного, как будто сжимают когтями это место, ну и как то поверхносто тоже болит, прям проходит такой волной боли по всему этому месту 3. я записалась к хирургу, но он оказался флебологом по специальности, поэтому ничего дельного не сказал. посмотрел мне вены, но там все в порядке 4. вес у меня всегда небольшой, 47 кг, но при этот он никогда сильно не падал, хоть я и мало ела, конечно от сильных стрессов снижался, но вроде бы я сейчас не прям сильно переживаю, хоть и переживаю, и сейчас он стал 46,4!!! прям дня за 3. даже боюсь взвеситься завтра, очень переживаю за это. может конечно упал из-за нервов и плохого аппетита. но от чего тогда плохой аппетит ? тоже наводит на подозрения. 5. помимо болей, мне кажется, что нога распухшая, но это не точно. я понять не могу, у меня самовнушение возможно. каких то шишек вроде тоже нет, но это наверно врач должен хорошо проверить. В общем подскажите какие дальнейшие действия? К хирургу, неврологу или онкологу? Нужно ли сделать мрт или хватит рентгена, чтобы исключить самое страшное? Вообще насколько на это похоже, как срочно нужно действовать или мазать мазью и посмотреть еще. и насчет веса, если я начну сейчас много кушать и он опять пойдет вверх, это же исключает рак? ну в плане вдруг даже если много есть, он будет падать, а в противоположном случае расти и все нормально. ? Прикрепляю фото. обвела где болит. изменений в коже не вижу, цвет как и был. и насчет температуры, мне иногда кажется, что у меня какой жар в голове и по телу, но я мерю и там 36,4 - 36,6. тоже странно, что ниже нормы. а сейчас померила и вообще 36,8!

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная Вами ситуация не является онкологической!
Нет ни единого намека на опухоль

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, думаете просто к неврологу сходить и лечить возможно воспаление мышц или что-то такое ? не нужно идти и исключать онкологию на мрт?

да, в первую очередь показал консультация невролога
показаний к МРТ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, подскажите еще такой вопрос. Сегодня мне выписали свечи индометацин. Я поставила её в 14 часов и сейчас под вечер, уже почти час, у меня онемение, парестезия и покалывания в обеих руках. пальцы и немного кисти. Да, это написано в побочках и от стресса такое может быть, но мое ипохондрическое сознание снова выдает, что и при некоторых видах рака немеют конечности. Или только одна? Как мне за этим следить? сколько то подождать или проверять что нибудь идти?

У Вас судя по всему - выраженное тревожное расстройство
Нужно работать в этом направлении

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаная симптоматика характерна для неврологической патологии. По описанию данных за онкологический процесс нет. Пройдите очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Рустам Гамирович, подскажите еще такой вопрос. Сегодня мне выписали свечи индометацин. Я поставила её в 14 часов и сейчас под вечер, уже почти час, у меня онемение, парестезия и покалывания в обеих руках. пальцы и немного кисти. Да, это написано в побочках и от стресса такое может быть, но мое ипохондрическое сознание снова выдает, что и при некоторых видах рака немеют конечности. Или только одна? Как мне за этим следить? сколько то подождать или проверять что нибудь идти?

Это не говорит о онкологии. У вас тревожное расстройство.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендовано пройти кт или рентгенографию , консультацию травматолога.
По описанию данный процесс не подозрителен в отношении зно.
По поводу веса -если Вы всегда мало весили, зачем Вам его набирать?? Потеря массы тела до 5 кг не критична, за день человек может похудеть на 2-3 кг, это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопатологию нет. Злокачественные новообразования не ведут себя так, как Вы описали. Я бы рекомендовала консультацию невролога или психотерапевта для исключения тревожного расстройства. Допустимо сделать рентген нижней конечности, чтобы исключить трещину в кости или вывих, этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По вашему описанию подозрений на онкопатологию нет. Повода для беспокойства нет.

В подобных ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию невролога.