Что вас беспокоит?
Тромб или нет?
Здравствуйте. Появилась боль в ноге, выше колена сзади, с правой стороны. Болит уже 2 дня, боль ноющая. Иногда проходит. Начиталась в интернете, что это может быть тромб. Запись на узи и к врачу только на понедельник. Вчера вызвала скорую, осмотрели, сказали пульсация хорошая, и вряд ли это тромб, темболее в моем возрасте, но я боюсь. Делала узи вен нижних конечностей месяц назад, всё было хорошо, варикоза нет, тромбов тоже. Но я очень боюсь. Ставят всд, мучаюсь от него уже полгода. Подскажите, пожалуйста, это может быть тромб? Отека вроде нет. Но появляются синяки на ногах просто так, что тоже по описанию в интернете говорит о тромбах. Я в замешательстве. До понедельника ещё ждать и ждать, а я боюсь, каждую минуту думаю об этом. На фото выделила где ноющие боли.
Виктория, здравствуйте ?
Визуально признаков тромбоза нет.
Если есть сомнения, то обращайтесь в экстренном порядке в дежурный стационар, но считаю — необходимости нет.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо. Дело в том, что в стационар обращалась, там только проверили пульсацию на ноге, узи не сделали, так как нет аппарата(( живём в сельской местности. Если бы был тромб, то думаю, была бы очень сильная боль?
Принятый ответ
Здесь нет признаков тромбоза ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо вам большое, успокоили ?? дай вам Бог здоровья!
Здравствуйте.
По описанию и по фото у Вас нет тромбоза, для венозного тромбоза кроме болей так же характерна отек конечности ниже тромбоза, покраснение кожи над областью воспаления, пальпируемая вена в виде тяжа.
Ваша боль могут быть нервно-мышечного характера.
Не переживайте, до понедельника ничего не случится.
Шахин Гаджиевич, спасибо!! Подскажите, а пальпируемая вена в виде тяжа, это как понять? Как распознать?
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 20246 ответов
- 13 Августа 20244 ответа
- 2 Июля 20244 ответа
- 19 Июня 20241 ответ
- 7 Марта 20243 ответа
- 24 Октября 202313 ответов
- 23 Января 202322 ответа
- 31 Мая 202230 ответов
- 19 Февраля 20228 ответов
- 14 Ноября 20214 ответа
