Таблетки миропристон
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сегодня положили в роддом для наблюдения и ожидания родов(положили рано, так как роддом находится далеко) Ничего не беспокоит, срок 39 недель и 3 дня. При осмотре на кресле доктор сказал, что шейка незрелая, не готова. Предложили таблетку «миропристон». Описали, что она только расслабляет шейку и она становится мягкая, потом уже начинаются схватки. Я немного переживаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли согласиться принять таблетку или ждать, когда все само начнется?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас уже доношенный срок, если шейка совсем не готова, то лучше принять, препарат способствует подготовке шейки матки к родам. После того как шейка будет готова постепенно начнется родовая деятельность. Препарат безопасен.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас уже доношенная беременность!
Препарат, который Вам предлагают- не вызывает роды, а лишь способствует дозреванию шейки матки. Чтобы она могла стать мягкой и начать раскрываться. Это условие для начала родов. Если это не делать - роды не начнутся даже в 42 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно стоит, Вы так и до 41 недели можете пролежать в итоге придется стимулировать, мифепристон действительно размягчает шейку, действует очень мягко, беременность доношенная
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном этапе только идёт подготовка шейки матки, без вмешательства, препарат широко используется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Миропристон - это блокатор прогестерона, который во время беременности вырабатывается для ее сохранения. Для созревания шейки он используется в минимальных дозировках, которые действуют только на шейку. Они позволяют разволокнить соединительную ткань и тем самым размягчить ее, укоротить и немного приоткрыть. Наступление родовых схваток он не стимулирует. Роды наступят в то время, когда должны начаться. Зрелая шейка матки в отличие от незрелой будет способствовать их нормальному протеканию и нормальному раскрытию шейки матки
Здравствуйте, да можно принять.При незрелой шейке это первый этап родостимуляции. Это безопасно для вашего малыша.