Вероятность вич

11.11 был п.а с девушкой по вызову. минут 10 орал от силы 5 мин п.а в резинке на следующий день появилась жжение вокруг шеи, лица, руки и живота Испугавшись почитал что это может быть прочитал что скорее вич. Поехал к этой девушки с тестером вич она взяла из вены кровь после сделала тест тест показал отрицательный результат. Прочитав через сколько дней после п.а ИФА 4 покажет достоверную информацию не могу понять одни говорят через 6 нед выдает 100% результат а другие через 6 мес вот как 10й день я живу в панике. Что делать и как быть в данной ситуации?

Нет
20 лет

Здравствуйте,риск заражения при орал ном контакте,в целом,очень низкий,плюс симптомы ВИЧ так рано не проявляются,минимальный инкубационный период болезни обычно 2 недели.Современные тест-системы достоверны через 6 недель от контакта(ИФА 4 поколения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Т.е через 6 недель после п.а я сдам тест ифа 4 он будет 100% достоверен?

Принятый ответ

Все верно,считается,что так,обычно эти тесты даже раньше могут показать заболевание

Добрый вечер! Риск заражения в вашей ситуации очень минимальный. Симптомы, которые вы описали (жжение), могут быть вызваны различными причинами и не обязательно связаны с ВИЧ. Тест, который вы сделали сразу после контакта, не может показать достоверный результат, так как иммунной системе требуется время, чтобы выработать антитела, которые обнаруживаются тестами.
Для того чтобы полностью исключить ВИЧ необходимо сдать ИФА крови 4 поколения через 6 недель после случая он 100% сможет полностью исключить ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Вич тест делала она, я её спросил когда до этого еще она делала в ответ она сказала месяц назад

Тогда сдайте через 6 недель после случившегося ИФА крови на ВИЧ 4 поколение,

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Т.е через 6 недель после п.а вич тест ИФА 4 покажет достоверный результат?

Принятый ответ

Да он 100% достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

А через сколько дней экспресс тесты на вич показывают достоверный результат если туда капать кровь из вены? Так же через 6 нед?

Здравствуйте! Сейчас не может быть проявления вич, так как острая вич не наступает ранее 3 недель
На сроке 6 нед достоверность от 98 до 100% по разным данным, на сроке 3 мес результат 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Здравствуйте, первый тест делать через 6 нед после п.а
а второй тест так же через 3 мес после п.а или через 3мес после первого теста?

3 мес от па

Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Риск заражения ВИЧ менее 0,04%, можно сказать стремится к нулю.
На следующий день симптомов ВИЧ появиться никак не может, самый рано симптомы возникают с 2й недели после заражения и это время совпадает с активной выработкой антител в крови.
ВИЧ можно исключить на 100% через 6 недель с момента контакта с помощью ИФА 4 поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Здравствуйте, через неделю она сделала тест вич, я её спросил когда до этого делала в ответ она сказала месяца два назад, на сколько достоверен экспресс тест в данном случае?

Если она выполнила тест спустя 6 недель после последнего риска то результат достоверен на 99%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

А через сколько дней экспресс тесты на вич показывают достоверный результат если туда капать кровь из вены? Так же через 6 нед как и ифа 4?

Принятый ответ

Да, верно.
Но только и экспресс тест должен быть 4 поколения (имбиан например).